32 медали завоевали ребята из Владивостока на масштабном турнире по шинкиокушинкай

Соревнования «Кубок Спартака» среди детей состоялись в городе Хабаровске.

Автор фото:@kyokushin_vl.

Хабаровск принял очередной Дальневосточный турнир по шинкиокушинкай каратэ среди детей 5-11 лет «Кубок Спартака». Соревнования состоялись в последние выходные февраля. Они объединили более 420-ти участников.

Серьезного результата добилась команда города Владивостока, которая отправилась в Хабаровск по главе с тренерами Алесей Корсак, Андреем Мельниковым и Максимом Гришиным. В общей сложности юношам и девушкам удалось завоевать 32 медали.

Воспитанники Алеси Корсак завоевали 17 наград, семь из которых золотые; также спортсмены стали обладателями пяти серебряных и пяти бронзовых медалей.

Ребята из команды Максима Гришина поднимались на пьедестал почета восемь раз.

А ребята, которых тренирует Андрей Мельников, добились семи наград: одной золотой, трех серебряных и трех бронзовых.

«Семь человек из 10-ти смогли занять призовые места. По-моему, очень неплохо! Молодцы ребятки, горжусь! Спасибо организаторам за такой турнир», — написал Андрей Мельников в Instagram.

По приезде во Владивосток команду встретил руководитель организации IPFC Евгений Чен. Он лично поздравил спортсменов и тренеров с достойным выступлением на турнире.

Отметим, количество участников в этом году значительно увеличилось. В 2020-ом «Кубок Спартака» объединил 300 спортсменов из Амурской области, Хабаровского и Приморского краев.