Приморские спортсмены выиграли шесть наград на турнире «Восточный рубеж» по киокусинкай-каратэ

Всероссийские соревнования прошли в Иркутске. Единственную золотую награду для сборной Приморского края завоевала Ульяна Хотина.

Автор фото:instagram.com/akademy_kyokushin

В минувшие выходные, с 4 по 5 декабря в Иркутске состоялись всероссийские соревнования по киокусинкай-каратэ «Восточный рубеж». Приморские спортсмены стали обладателями шести наград, среди которых есть и «золото». Об этом сообщает Спорт 25.

На турнир в Иркутск приехали 420 спортсменов из 24 регионов Российской Федерации. Как сообщают представители Академии Киокусинкай Приморского края, спортсмены нашей сборной смогли завоевать шесть призовых мест в острой конкуренции.

Чемпионкой турнира среди девушек 14-15 лет в весовой категории до 55 кг стала Ульяна Хотина. Спортсменка стала единственным представителей Приморья, которая смогла взять золотую награду. Также в копилке сборной две серебряные награды. Их завоевали Радион Попеляев (юноши 14-15 лет, в/к до 70 кг) и Виктор Гладких (мужчины, в/к до 60 кг).

Еще три бронзовые награды завоевали Алексей Васильев (юноши 14-15 лет, в/к до 60 кг), Виктор Недобывайло (юноши 14-15 лет, в/к свыше 70 кг) и Дмитрий Севостьянов (юноши 14-15 лет, в/к до 65 кг).

Председатель общественной организации «ДЮСШ Киокусинкай Каратэ-До Пожарского района» Тоштемир Тиллаев выражает большую признательность всем спонсорам и родителям, благодаря которым осуществилась поездка на соревнования.

Добавим, организаторы «Восточного рубежа» отмечают, что данный турнир может стать главным ежегодным объединяющим соревнованием для восточной части России.