Приморские самбисты принесли нашей команде 11 наград на Играх «Дети Азии» 2022

Чемпионами Игр «Дети Азии» 2022 по самбо стали Александра Покусаева, Алексей непомнящих и Данил Бурылов.

Автор фото:Дирекция VII Международных спортивных игр «Дети Азии»

На владивостокских Играх «Дети Азии» определили чемпионов в самбо. В среду, 3 августа, было разыграно 12 медалей в данном виде единоборств. У сборной Приморского края сразу 11 наград, из них три – высшей пробы, сообщает Спорт 25.

Первое «золото» Приморью принесла Александра Покусаева в весе до 41 кг. в финале приморская самбистка стала сильнее Анны Родины из УрФО. В этом же весе бронзовую медаль завоевала Анастасия Кудрявцева. В категории до 53 кг среди юношей был приморский финал. За золотую медаль сразились два приморца Аркадий Шин и Алексей Непомнящих. Чемпионом стал воспитанник Алексея Писаренко Непомнящих.

Последнее, третье по счету, «золото» завоевал Данил Бурылов. В финале приморец встретился с москвичом Тарасом Мишуниным. За 15 секунд до конца поединка наш самбист уступал со счетом 4-0, однако на последних секунда вырвал золотую медаль у столичного спортсмена (5-4). Еще одним финалистом турнира стал Сергей Столбушенко, однако приморец уступил «золото» самбисту из Армении Мгеру Оханяну.

Еще пять бронзовых наград Приморью принесли Асланбек Ирисханов (до 46 кг), Александр Логвиненко (до 58 кг), Устина Теплюк (до 44 кг), София Циберт  (до 54 кг) и Виктория Баклюкова (до 59 кг).

Золотые медали также завоевали Биимен Турдумаматов (сборная СФО), Иван Бодров (сб. Москвы), Ислом Абдузакиров (Узбекистан), Полина Подгорная (СФО), Эльвира Моисеенко (Москва), Виринея Максимова (Татарстан), Юлия Переляева и Валерия Вершинина (обе – СФО).