Приморские кикбоксеры продолжают собирать медали чемпионата и первенства России

К пяти медалям, завоеванным в дисциплине «К-1», приморские спортсмены добавили семь наград в дисциплине «лоу-кик».

Автор фото:Федерация кикбоксинга Приморского края

С 5 по 9 апреля в г. Анапе прошли чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине «лоу-кик». Приморские спортсмены завоевали семь наград. Об этом сообщает Спорт 25.

Соревнования в Анапе отметились рекордным количеством бойцов. На турниры приехали 709 спортсменов из 59 регионов нашей страны. Приморские края был представлен командой из 16-ти бойцов. По итогам соревнований приморские кикбоксеры завоевали семь медалей̆.

Шамиль Вагабов дебютировал в супертяжелой весовой категории (91+ кг) и смог завоевать бронзовую медаль. Подопечный Андрея Подоплелова провёл три боя, но проиграл за выход в финал чемпионата спортсмену из Тверской области Дурсуну Аширову. Еще одним бронзовым призером чемпионата стал Николай Моисеев, который выступил в весе до 51 кг. Приморец уступил в полуфинале бойцу из Тывы Олету Алдап-Саяру.

Победителем первенства России среди юниоров 17-18 лет стал Виталий Кепчиков, который выступал в весе до 57 кг. На турнире приморец провел пять поединков, а в финале оказался сильнее Никиты Меркулова из Республики Карачаево-Черкесия. В этом же возрасте, но в весе свыше 91 кг, бронзовым призером первенства стал Александр Красновский. в полуфинале боец из Приморья уступил Андрею Гросулу из Московской области.

Обладателем серебряной медали первенства России среди юношей 15-16 лет в весовой категории до 81 кг стал Владислав Дрягунов. Боец из Приморья уступил в финале Алексею Чукманову из Самары.

Ульяна Садовая впервые выступала в возрастной̆ группе 17 - 18 лет (юниорки) в весовой категории до 48 кг. Спортсменка из Уссурийска провела три поединка, но в финале уступила спортсменке из Тывы, став серебряной призеркой первенства России. Еще одну серебряную медаль завоевала Елизавета Пивовар в весовой категории до 60 кг. В финале приморская спортсменка уступила Севал-Ольге Коч из Ульяновской области.

Напомним, ранее на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в дисциплине «К1» приморские спортсмены стали обладателями пяти наград. На турнирах в Грозном сборная Приморского края завоевала три золотые (Роман Журавлев, Дмитрий Седых и Владана Иващенко), одну серебряную (Николай Обухов) и одну бронзовую (Денис Филиппенко) медали.