Приморцы заняли первое место в командном зачете чемпионата Дальнего Востока по кикбоксингу

По итогам соревновательных дней приморцы завоевали 71 награду (22 «золота», 22 «серебра» и 27 «бронзы»).

Автор фото:Федерация кикбоксинга Приморского края

В минувшие выходные, 17-20 марта, в Хабаровске состоялись чемпионат и первенство Дальнего Востока по кикбоксингу. Бойцы выявляли сильнейших в наиболее жесткой разновидности данного вида спорта, в разделе «фулл-контакт». Приморские спортсмены завоевали 71 награду и стали первыми в командном зачете. Об этом сообщает Спорт 25.

На турниры в Хабаровске приехали 250 кикбоксеров. Своих бойцов представили Приморье, Хабаровский край, Забайкалье, Камчатка, Республика Саха (Якутия), Республика Бурятия, Сахалин, Амурская область и ЕАО.

На ринге встретились спортсмены разных возрастных категорий – взрослые, юниоры и юные бойцы. Дальневосточные соревнования проходили по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения.

Сборная Приморского края на турнирах была представлена командой из сотни бойцов. По итогам соревновательных дней приморцы завоевали 71 награду (22 «золота», 22 «серебра» и 27 «бронзы»). Специальный приз «За лучшую технику» достался Константину Ижболжину. Юрия Лукьянчука отметили номинацией «За волю к победе».

«Перед турниром проделали большую работу. Большая и слаженная команда показала хорошие результаты. Кикбоксинг в Приморье развивается, как показатель – результаты наших ребят. Верим, что на чемпионате и первенстве России мы добьемся еще больших высот», — резюмировал выступление приморцев президент федерации кикбоксинга ПК Виктор Тарабарин.

Добавим, что по итогам чемпионата и первенства будет сформирована сборная ДФО, которая отправится на национальный турнир в Барнаул в конце апреля.