Кикбоксеры из Приморья вновь стали первыми на чемпионате Дальнего Востока

Чемпионат и первенство ДФО по кикбоксингу в дисциплине «лоу-кик» завершились в Якутске. В течение трех дней 44 спортсмена отстаивали честь Приморского края. 34 бойца стали медалистами турниров.

Автор фото:Анастасия Рыжикова / студия «Мой Спорт!»

Приморские кикбоксеры в очередной раз стали первыми в общекомандном зачете на чемпионате и первенстве Дальнего Востока. В Якутске в минувшие выходные, с 10 по 13 марта, прошли поединки в дисциплине «лоу-кик». Турнир был посвящён памяти первого советского чемпиона мира Александра Иванова. Об этом сообщает Спорт 25.

Приморский край на дальневосточных стартах представила сборная из 44 спортсменов, а также пяти тренеров. Старшим тренером приморской команды стал Андрей Подоплелов. Бойцы разыграли награды в трех возрастах – мужчины и женщины, юниоры и юниорки, а также юноши и девушки.

По итогам турниров 34 представителя приморской школы кикбоксинга стали медалистами соревнований. Приморцы завоевали 16 наград высшего достоинства, 11 вторых мест и семь бронзовых медалей.

Приморские кикбоксеры в очередной раз стали первыми в общекомандном зачете на чемпионате и первенстве Дальнего Востока. Фото: Анастасия Рыжикова, студия «Мой Спорт!»

Одним из судей турниров стал директор федерации кикбоксинга Приморского края Артем Янчев. Известный тренер из Владивостока был отмечен специальным призом от семьи Александра Иванова и городской Думы г. Якутска, как самый объективный судья соревнований.

Одним из судей турниров стал директор федерации кикбоксинга Приморского края Артем Янчев. Фото: Анастасия Рыжикова, студия «Мой Спорт!»

«Выступили очень хорошо, завоевали первое командное место. Ребята показали очень хороший уровень кикбоксинга. Я работал судьей. Был отмечен специальным призом как объективный судья. Мне со стороны было приятно, что к приморским спортсменам было мало замечаний, предупреждений. У нас в команде были представлены опытные, обученные ребята, которые знают и принимают правила кикбоксинга. Это большая заслуга наших тренеров. Сами соревнования, как всегда, прошли на высоком уровне, нам, конечно, есть чему у них поучиться», – рассказал нашему корреспонденту Артем Янчев.

Добавим, что по результатам соревнований сильнейшие кикбоксеры Дальнего Востока войдут в состав сборной для участия в чемпионате России, который состоится в начале апреля в Краснодарском крае.