Роман Журавлев и Денис Филиппенко стали победителями первенства Дальнего Востока по кикбоксингу

Воспитанники СК «Дельта» (г. Артем) прошли отбор на чемпионат и первенство России.

Автор фото:СК «Дельта» (г. Артем)

Сегодня, 27 февраля, в городе Южно-Сахалинске завершились чемпионат и первенство Дальнего Востока по кикбоксингу. Два спортсмена артемовского спортивного клуба «Дельта» Роман Журавлев и Денис Филиппенко стали обладателями золотых наград в своих весовых категориях. Об этом сообщает Спорт 25.

Сборная Приморского края на дальневосточном турнире была представлена 79 спортсменами. В состав приморской команды по итогам чемпионата Приморья вошли два представителя СК «Дельта». Оба бойца выступили в разделе «К1» среди юношей 15-16 лет.

Денис Филиппенко стал победителем в весовой категории до 48 кг. В финале приморский спортсмен стал сильнее представителя Республики Саха (Якутия) Максима Яковлева. Роман Журавлев стал чемпионом в весе до 63,5 кг. В финальном поединке спортсмен из Артема оформил досрочную победу над бойцом из Сахалинской области Германом Николайчуком.

«Поединки прошли спокойно. Я доволен. Журавлев Роман закончил бой во втором раунде ударом коленом в печень. Филиппенко вел весь бой. Все хорошо, все отлично», – сообщил нашему корреспонденту тренер СК «Дельта» Артем Парыгин.

Напомним, что по итогам турнира в Южно-Сахалинске будет сформирована сборная Дальнего Востока для участия в чемпионате и первенстве России. Оба спортсмена из Артема прошли отбор на всероссийские соревнования.