Кикбоксеры из Находки и Уссурийска завоевали 8 наград для сборной Приморского края на чемпионате Дальнего Востока

Находкинские кикбоксеры завоевали три первых места, бойцы из Уссурийска добавили в копилку пять медалей разного достоинства.

Автор фото:«Спорт 25» / Федерация кикбоксинга Находки / Федерация кикбоксинга Уссурийска

Кикбоксеры из Находки и Уссурийска принесли сборной Приморского края восемь наград разного достоинства на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в дисциплине «К1». Соревнования проходили в Южно-Сахалинске с 24-27 февраля. Об этом сообщает Спорт 25.

Находка в составе сборной нашего края была представлена тремя бойцами – Сергей Новиков, Никита Новиков (оба – СК «Руслан») и Семен Гриненко (СК «Портовик»). Все представители заняли первые места в своих весовых категориях на дальневосточном турнире, показав 100%-ный результат. Все три бойца отобрались на чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе «К-1», который будет проходить в городе Грозном с 22 по 28 апреля.

«У Никиты бой был трехраундовый. Достаточно напряженный. Первый раунд начал отдавать, во втором подсобрался, начал ногами бить лоу-кики, третий на «физухе» переборол. Соперником был представитель Приморского края, с которым боролся в финале на крае. У Гриненко тоже был в финале наш боец, которого он побеждал на крае. Также уверенно, провел три раунда. У меня боя не было. Моим соперником должен был боец из Сахалина, но он «слился». Остался без финального боя», – рассказал нашему порталу Сергей Новиков.

Уссурийские спортсмены в составе сборной команды Приморского края стали обладателями пяти медалей. Победитель первенства ДФО по кикбоксингу в дисциплине К-1 стал боец СК «Боевая Русь» Дмитрий Седых. Два вторых места у Андрея Кришталя (СШ УГО) и Григория Ткаченко (СК «ЦЕХ 25»). Третьими на дальневосточном турнире стали Михаил Ковылин (СШ УГО) и Халид Ванатиев (СК «ЦЕХ 25»).

Напомним, ранее Спорт 25 рассказывал, что два спортсмена из Артема также принесли приморской команде два первых места на турнире в Сахалинской области.