Приморские кикбоксеры завоевали 73 медали на чемпионате и первенстве Дальнего Востока

Сборная Приморского края по кикбоксингу в Южно-Сахалинске выиграли 39 золотых, 18 серебряных и 16 бронзовых наград.

Автор фото:Федерация кикбоксинга Приморского края

73 медали выиграла сборная Приморского края на чемпионате и первенстве ДФО по кикбоксингу, который в минувшие выходные прошел на Сахалине. Приморцы 39 раз поднимались на высшую ступень пьедестала. Об этом сообщает Спорт 25.

Дальневосточный турнир собрал более 250 спортсменов из семи регионов ДФО. Приморский край на чемпионате и первенстве представили более 70 бойцов в дисциплинах «К1», «лайт-контакт» и «поинт-файтинг». Также на соревнованиях от Приморского края работали двое судей и 12 представителей тренерского штаба.

В разделе «К1» приморский бойцам удалось стать обладателями 43 наград: 22 золотые, 11 серебряных и 10 бронзовых. Параллельно на татами юные кикбоксеры показывали свое мастерство в разделах «лайт-контакт» и «поинт-файтинг». Как сообщает приморская федерация данного вида единоборства, многие спортсмены впервые выступили на соревнованиях межрегионального уровня. В дисциплине «лайт-контакт» приморские спортсмены завоевали 18 медалей (9-3-6), в «поинт-файтинг» - восемь золотых и четыре серебряных наград.

«Мы горды за наших юных чемпионов, которые достойно выступили за честь Приморского края! Поздравляю ребят и их наставников с победой. Уверен, что первенство ДФО станет отличным стартом на пути к большому спорту для каждого призера соревнований. Приморские кикбоксеры – гордость страны и нашего родного края» – поздравил приморскую команду президент федерации кикбоксинга нашего края Виктор Тарабарин.

«Приморские кикбоксеры уверенно держали честь нашего региона на дальневосточном турнире.  Далее нашим бойцам предстоит участие на чемпионате и первенства России, которые состоятся в дисциплине «К1» в Грозном уже в следующем месяца, а по дисциплинам «лайт-контакт» и «поинт-файтинг» в конце мая в городе Череповце», — сообщил старший тренер команды г. Владивостока Артем Янчев.

К слову, воспитанники «Yanchev’s team» также внесли свой вклад в медальный зачет сборной нашего края. В дисциплинах «лайт-контакт» и «пойнт-файтинг» первое место занял Адам Высочин, бронзовая медаль у Сергея Валегжанина. Для ребят это первые выездные соревнования. В разделе «К1» чемпионом Дальнего Востока стал Руслан Мортиков, Максим Мусихин стал серебряным призером чемпионата ДФО.

«Руслан и Максим боксировали с действующими чемпионами России, очень сильными спортсменами. Ребята не подвели, каждый выложился на все 100%. Молодцы спортсмены. Работаем дальше», – поделился в своих соцсетях Артем Янчев.

Напомним, ранее наш портал сообщил, что десять медалей в дисциплине «К1» в актив нашей сборной принесли бойцы из Артема, Уссурийска и Находки.