Приморские каратисты успешно представили регион на международных соревнованиях

Приморцы успешно представили края на мемориале Андрея Якутова.

Автор фото:федерация киокусинкай Приморского края

В Новосибирске 23 и 24 сентября состоялся «31-й мемориал Андрея Якутова». Международные соревнования по киокусинкай собрали 898 участников из 15 стран и 32 регионов России. Также в Новосибирске прошел и Кубок России по киокусинкай (группа дисциплин синкекусинкай). Об этом сообщает Спорт 25.

Сборная Приморского края в очередной раз показала высокий уровень подготовки, завоевав на мемориале Андрея Якутова две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали. В Кубке России сборная Приморья выиграла три бронзовые награды. Успешно в Новосибирске выступила находкинская каратистка Ксения Саморукова. Победа в возрастной группе 16-17 лет принесла воспитаннице тренера Алексея Галеева выполнение заветного норматива мастера спорта по киокусинкай.

Кроме того, в возрастной группе 10-11 лет первое место заняли Артем Соловьев и Матвей Передера из Владивостока, тренер Алеся Корсак. Серебряным призером стал Егор Косыгин из краевой столицы, тренер Максим Гришин. На третьем месте – арсеньевский каратист Рашид Теплыхов, тренер Руслан Кубагушев, а также Матвей Стаценко из Владивостока, тренер Алеся Корсак. У юношей возрастной группы 14-15 лет «бронзу» турнира завоевал воспитанник тренера Алеси Корсак Дмитрий Курдин из Владивостока.

В Кубке России бронзовыми призерами стали каратисты из Владивостока, воспитанники Алеси Корсак Владислав Галенко и Владимир Шинкарев, а также воспитанник Максима Гришина Армен Баргесян, удостоенный также приза «За волю к победе».

В ноябре у приморских каратистов первенство Приморского края, по итогам которого будет сформирована сборная региона для участия в дальнейших крупных соревнованиях. Первенство Приморского края по киокусинкай (группа дисциплин синкекусинкай) примет спорткомплекс «Олимпиец» 3 и 4 ноября.

Затем приморская команда отправится в Воронеж, где с 17 по 19 ноября пройдут чемпионат и первенство страны.

Отметим, на «31-й мемориал Андрея Якутова» приехали представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Израиля, Ирана, Испании, Казахстана, Киргизии, Китая, Пакистана, Португалии, России, Таджикистана, Турции и Узбекистана. Первое общекомандное место заняла Россия, второе место у сборной Казахстана, третье у команды Беларуси.