Два спортсмена из Артема стали медалистами Russian Open Junior Cup по киокушинкай

Приморские каратисты завоевали золотую и серебряную награды.

Автор фото:предоставлено Александром Сольтяшевым

В минувшие выходные, с 17 по 19 февраля, в Московском центре боевых искусств прошли международные соревнования Russian Open Junior Cup по киокушинкай. Приморские спортсмены на данных соревнованиях завоевали золотую и серебряную медали. Об этом сообщает Спорт 25.

Всего на международном турнире Russian Open Junior Cup по киокушинкай приняло участие около 2000 спортсменов. На участие было заявлено 27 каратистов от сборной команды Приморского края.

Приморцам удалось завоевать две награды.  В возрастной категории мальчики 11 лет (весовая категория 30 кг) чемпионом соревнований стал Никита Васильев. В возрастной категории мальчики 8-9 лет (40 кг) второе место занял Сергей Корнеев.

Оба спортсмена тренируются под руководством Сольтяшева Александра Равильевича в городе Артем.