Приморские спортсмены выиграли пять наград на первенстве России по киокусинкай

Боец из Владивостока Лев Торопов стал победителем первенства, также в активе приморцев одно «серебро» и три бронзовые медали.

Автор фото:Андрей Мельников

29-30 апреля в г. Москва состоялось первенство России по киокусинкай (дисциплина синкекусинкай) среди юношей и девушек 12-15 лет. В турнире приняли участие более 500 спортсменов из 36 регионов страны. Об этом сообщает Спорт 25.

Приморская команда на национальном первенстве завоевала четыре награды: одну золотую медаль, одну серебряную и три бронзовые. Подопечный Андрея Мельникова Лев Торопов стал победителем первенства. Приморский борец выступал в данном турнире второй раз. Как сообщил тренер спортсмена, в прошлом году Лев проиграл. В период подготовки к турниру этого года была проделана работа над ошибками, увеличили объем тренировок, а также провели хороший активный сезон. Торопов занял 1 место в первенстве ДФО (г. Благовещенск), 2 место на всероссийском турнире в г. Казань, и успешно завершил сезон на первенстве России, одержав 4 победы, 3 из которых досрочно, и одна единогласным решением судей.

Также среди медалистов первенства России Никита Кальнев (2 место), Владимир Нюркин (3 место, тренер Максим Гришин), Дмитрий Курдин (3 место, тренеры Алеся Корсак и Евгений Чен) и Эвелина Иваненко (тренер Александр Кукса, г. Дальнереченск).

«Это главный старт сезона, и мы очень упорно к нему готовились. Много приморских спортсменов проиграли в предварительных поединках по разным причинам, кому-то немного не повезло, так же очень сложно выходить на татами после перелёта и выступать в то время, когда они обычно уже спят. Да и в целом конкуренция очень сильная на турнире. Но тем не менее результат Приморской команды уже лучше, чем в прошлом году. В этот раз мы заняли 5 призовых мест, 4 места Владивосток и одно место Дальнереченск», – рассказал нашему корреспонденту Андрей Мельников.