Четыре медали выиграли приморцы на первенстве России по киокусинкай

Представители Приморского края завоевали две серебряные и две бронзовые награды.

Автор фото:министерство физической культуры и спорта Приморского края

Юные бойцы из Приморья отличились на первенстве России по киокусинкай, которое в минувшие выходные впервые пришло во Владивостоке. Представители Приморского края завоевали две серебряные и две бронзовые награды. Об этом сообщает Спорт 25.

На домашних соревнованиях медали первенства смогли завоевать приморские спортсмены в кумитэ, возрастная группа 12-13 лет. В весовой категории до 55 кг вице-чемпионкой стала Марина Беднова из Артема. В финале воспитанница Александра Сольтяшева уступила Олеси Валовой из Московской области. К слову, для Марины серебряная награда первенства России стала второй в карьере.

Еще одно «серебро» у Степана Янкового из Славянки. Приморский спортсмен выступал в весовой категории до 60+ кг, в поединке за первое место подопечный Сергея Овчинникова уступил представителю Хабаровского края Владиславу Баканову.

Бронзовым призером первенства страны стал Никита Носов. Боец из Артема выступал в весовой категории до 55 кг. Тренирует юного спортсмена Рахман Рамазанов.

Еще одну медаль за третье место взял Ярослав Свиридов в весовой категории до 70 кг среди юношей 14-15 лет.

Напомним, что в чемпионате России представителями сборной Приморского края стать призерами турнира не удалось. Всего во Владивостоке за медали чемпионата и первенства страны сражались более шести сотен спортсменов из 37 регионов РФ.