Приморские гребцы завоевали 12 медалей на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ в Москве

В активе приморцев пять золотых, две серебряные и пять бронзовых медалей. Иван Штыль на данном турнире забрал четыре «золота» и одно «серебро».

Автор фото:Федерация гребли на байдарках и каноэ России

Приморские гребцы успешно выступили на чемпионате страны по гребле на байдарках и каноэ. В активе приморцев 12 наград: пять золотых, две серебряные и пять бронзовых медалей. Об этом сообщает Спорт 25.

30 июня на гребном канале «Москва» был дан старт чемпионата России. За награды национального старта боролись более трехсот спортсменов из 30 регионов. Приморская команда первые медали завоевала в пятницу, 1 июля. Титулованный приморец Иван Штыль вместе с Алексеем Коровашковым стал вторым в С2 на дистанции 500 метров. Также «бронзу» в этом заплыве взял Дмитрий Шаров вместе с Владиславом Чеботарем.  Еще одну медаль принесли девушки. В K2 на дистанции 500 м среди женщин Анастасия Панченко стала третьей вместе со Светланой Черниговской.

В субботу, 2 июля, приморцы продолжили завоевывать медали. У женщин на дистанции 500 м в К4 экипаж с участием Панченко пришел к финишу первым. Еще одну золотую награду завоевал Иван Штыль в С1 на 200-метровке. Шаров в этом же заплыве стал третьим.

3 июля приморские гребцы завоевали только одну награду. Анастасия Панченко взяла бронзовую медаль в К1 на 1000 метров. В заключительный день приморцы добавили в свою копилку

В С2 на 200 метров у мужчин чемпионство праздновал дуэт «Коровашкин-Штыль». Затем Штыль и Шаров стали чемпионами в С4 на дистанции 500м. Вместе с ними в экипаж вошли Виктор Мелантьев и Чеботарь. Штыль взял еще одно «золото» в С2 на 500 метров в тандеме с Ириной Андреевой. Также в смешанном экипаже К2 на 500 м Анастасия Панченко вместе с Артемом Коровиным стали третьими. Еще одно «серебро» на счету Николая Червова в К1 на дистанции 5000 метров.

Отметим, что по итогам чемпионата будет сформирована сборная команда России для участия в заключительном ТМ перед международными соревнованиями «Кубок Доброй Воли».