Иван Штыль выиграл золотую и бронзовую награды на чемпионате мира в Дании

В Дании приморский спортсмен выиграл 17-е «золото» чемпионатов мира в паре с Ириной Андреевой.

Автор фото:Bence Vekassy (ICF) /canoephotography.com

В датском Копенгагене на озере Багсверд завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Приморский гребец-каноист Иван Штыль взял две награды – «золото» и «бронзу». Об этом сообщает Спорт 25.

Иван Штыль стал чемпионом мира в паре с Ириной Андреевой в смешанной каноэ-двойке на дистанции 200 метров. Наш дуэт, который становился победителями этапов Кубка мира на финише обошел польскую и венгерские пары, которые стали серебряными и бронзовыми призерами.

«У Иры дебют на чемпионате мира в золотом исполнении. У меня был очень тяжелый сезон и в целом у сборной России, поэтому заключительный день выдался богатым на результаты. Надеюсь, сделаем правильные выводы в следующем сезоне. За мои 20 лет в спорте это был самый длинный и трудный сезон, надеюсь, в следующем сезоне сделаю выводы и все будет лучше», – рассказал после награждения представителю Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ титулованный спортсмен Иван Штыль.

В Дании приморский спортсмен также выиграл бронзовую медаль в С4 на дистанции 500 метров. Вместе с Иваном обладателями «бронзы» стали Павел Петров, Михаил Павлов и Виктор Мелантьев. Российская команда на финише уступила экипажам из Украины и Польши, которые заняли первое и второе места соответственно.

Право выступить на мировом турнире приморец получил на чемпионате России, где Штыль стал обладателем трех золотых и серебряной медалей.

Всего же на чемпионате мира в Копенгагене российская команда завоевала восемь наград (три золотые и пять бронзовых).