Иван Штыль попал в сборную России на чемпионат мира в Дании

За награды и возможность выступить на чемпионате мира боролись сильнейшие спортсмены страны. Спортсмен из Приморья выиграл четыре медали в четырех гонках.

Автор фото:Федерация гребли на байдарках и каноэ Приморского края

Приморский гребец Иван Штыль вошел в состав национальной сборной по гребле на байдарках и каноэ для участия в мировом чемпионате, который пройдет в сентябре в столице Дании Копенгагене. Об этом сообщает Спорт 25.

Путевку на чемпионат любимец приморцев завоевал на чемпионате страны, который прошел в Краснодаре. Штыль на «России» выиграл четыре награды – три «золота» и «серебро».

Иван Штыль выступил в четырех дистанциях, в каждой из которых он взял медаль. В спринте С-1 на 200 метров приморец к финишу пришел первым, обогнав представителя Москвы Данилу Карпова. На этой же дистанции, но в двойке с давним товарищем Дмитрием Шаровым приморский спортсмен взял еще одну золотую награду. Вторыми к финишу пришли Павел Петров и Михаил Павлов.

«Золотой хет-трик» Штыль оформил в четверках на 500-метровке. Штылю, Петрову, Виктору Мелантьеву и Павлову удалось обогнать ближайших преследователей (Шарова, Владислава Чеботаря, Ивана Лиховидова и Михаила Карпова) практически на две секунды. «Серебро» Штыль взял в С-1 на 500-метровке. Приморец уступил меньше секунды Шарову, который стал чемпионом России.

Напомним, что выступления для Ивана в текущем сезоне складываются вполне успешно. Спортсмен завоевывал награды на Кубке России, а также становился призером этапа мирового кубка. Однако на Олимпиаду в Токио приморский каноист отобраться не смог.