Приморские гребцы попали в топ-10 на Спартакиаде молодежи России

Приморская сборная по гребле на байдарках и каноэ не смогла выиграть медали V Спартакиады, но заработала очки в общекомандный зачет.

Автор фото:Федеральный центр подготовки спортивного резерва /fcpsr.ru

В минувшие выходные стали известны имена победителей финального этапа V летней Спартакиады молодежи России по гребле на байдарках и каноэ, который состоялся в Краснодаре. Об этом сообщает Спорт 25.

Приморские гребцы соревновались за награды в шести классах со спортсменами из 31-го субъекта Российской Федерации, но попасть в призеры у наших атлетов не получилось. Приморский край представляли спортсмены КСШОР. Всего на старт пятой юниорской Спартакиады вышли восемь атлетов.

В каноэ-одиночке на дистанции 200 метров Дмитрий Киселев в финале занял пятое место. В байдарке-одиночке на 200 метров в финале В Иван Москвичев финишировал на седьмой строчке. В классе К-2 на 200 метров Егор Борщ и Стас Горносталь также пришли к финишу седьмыми. В этом же классе, но на дистанции 1000 метров, Горносталь вместе с Данилом Филоновым стали шестыми. В двух финалах В команда Приморья в классе К-4 на дистанции 500 (Борщ, Филонов, Горносталь, Евгений Козлов) и 200 (Борщ, Филонов, Горносталь, Москвичев) метров финишировала на четвертом месте.

Благодаря стабильным результатам в финальных заездах наши гребцы заработали Приморью дополнительные очки в общекомандный зачет пятой Спартакиады молодежи России.

Далее у приморцев — подготовка к чемпионату страны, который также состоится в Краснодаре 14-20 августа. Кроме того, наши атлеты выступят на первенстве России до 17 лет и на Всероссийских соревнованиях до 15 лет, которые также пройдут во второй половине августа с 19 по 25 число.