Иван Штыль остался без медалей чемпионата Европы по гребле в Польше

Приморский гребец-каноист выступал в двух дисциплинах С1 и С2 на 200 метров. В тандеме с Дмитрием Шаровым он остановился в шаге от пьедестала.

Автор фото:Краевая спортивная школа олимпийского резерва /sportkray.ru

В польской Познани завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Приморский спортсмен Иван Штыль претендовал на медаль в двух заездах, однако по итогам турнира не смог попасть на пьедестал. Об этом сообщает Спорт 25.

Свое выступление на европейском турнире Штыль начал с дисциплины C1 на 200 метров. В финал приморский спортсмен отобрался со вторым лучшим результатом в первом заезде, уступив белорусу Артему Козырю. В финале дистанции Иван показал пятый результат (41,330 сек). Чемпионом Европы стал испанец Джоан Морено (40,770 сек), серебряная награда — у Козыря из Беларуси (40,798 сек), бронзовым призером стал литовец Хенрикас Жюстаутас (40,960 сек).

Хорошие шансы на медаль Штыль имел в паре с Дмитрием Шаровым на дистанции 200 метров в каноэ-двойке. Однако российский тандем остановился в шаге от пьедестала (37,423 сек). Чемпионами Европы на этой дистанции стал испанский дуэт Альберто Педреро и Пабло Грана (36,9 сек). Серебряные медали у поляков Арсена Сливински и Михаля Любниевски (37,006 сек). Бронзовые награды взяли литовцы Хенрикас Жюстаутас и Вадим Коробов (37,3 сек).

Всего в чемпионате приняло участие более 600 атлетов из 35-ти стран. Чемпионат Европы стал заключительным крупным международным соревнованием перед Олимпиадой в Токио. Россияне на турнире в Польше выиграли девять наград: две золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей.