Иван Штыль завоевал две медали на Кубке Беларуси по гребле на байдарках и каноэ

Приморские гребцы Иван Штыль и Алексей Коровашков выиграли четыре медали на Кубке Республики Беларусь.

Автор фото:Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ

С 23 по 26 мая в белорусском городе Заславль состоялся Кубок Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях, которые являются открытыми, приняли участие российские спортсмены. Приморские гребцы на турнире стали обладателями четырех медалей, сообщает Спорт 25.

На стартах в Беларуси приморские спортсмены завоевали одну золотую и три серебряные медали. Золотую награду в каноэ-одиночке в спринтерской гонке на 200 метров завоевал Иван Штыль. На финише приморец показал время 38.426 сек. Вторым в этой гонке стал еще один приморский гребец Алексей Коровашков, уступив победителю 0.263 секунды.

Еще одну серебряную награду Коровашков взял в С1 на дистанции 500 метров. Алексей уступил 0.052 сек. Илье Первухину (Тверская обл./Республика Башкортостан). Также приморский тандем Штыль/Коровашков стал серебряным призером в каноэ-двойке на 500-метровке. Приморцы показали время 01:39.277, уступив меньше секунды экипажу Захар Петров (Рязанская область)/Михаил Павлов (Самарская область).

Отметим, что соревнования в Беларуси стали первыми совместными стартами для российской и белорусской команд после санкций. Далее сборная России начнет готовиться к чемпионату страны. Национальный турнир пройдет в столице нашей страны в июле.