Приморские гребцы завоевали 11 наград на Кубке России

Приморские спортсмены завоевали шесть золотых, четыре серебряные и одну бронзовую медалей.

Автор фото:федерация гребли на байдарках и каноэ Приморского края

Сборная Приморского края завоевала 11 наград на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ. Турнир проходил с 25 апреля по 1 мая в Краснодаре. Приморцы стали обладателями шести золотых медалей, четырех серебряных и одной бронзовой. Об этом сообщает Спорт 25.

Сразу четыре награды выиграл титулованный спортсмен Иван Штыль. Медалист Олимпиады в Лондоне завоевал первое «золото» в С-1 на дистанции 200 м. Приморец опередил на 255 тысячных доли секунды еще одного представителя нашего края Дмитрия Шарова.

Еще одну победу на Кубке России Штыль взял в каноэ-двойках. Вместе с Алексеем Коровашковым, который с этого сезона представляет Приморский край, Иван стал победителем на дистанции 200 метров. Еще одну серебряную награду нашей команде в этом виде принес Дмитрий Шаров, который вместе с Владиславом Чеботарем пришел на финиш вторым.

Третью золотую медаль Штыль выиграл в С-4 на дистанции 500 метров. В четверку победителей вошли сразу три представителя сборной Приморья – Штыль, Коровашков и Шаров. Вместе с ними победу праздновал и представитель Москвы и Кубани Вячеслав Чеботарь. Еще одно «серебро» Штыль и Коровашков выиграли в С-2 на 500 метров. Приморцы пропустили вперед Захара Петрова и Михаила Павлова.

Медали нашей команде принесли байдарочники. Анастасия Панченко вместе с Еленой Анюшиной завоевала золотую медаль в К-2 на дистанции 1000 метров. Еще одно «золото» Панченко взяла в четверках на 500-метровке. Также спортсменка стала второй в двойке на 200 м. Вместе с Юлией Бабашинской (Тверская область) Панченко уступили меньше 200 тысячных доли секунды Анастасии Долговой и Анастасии Карамновой.

Победителем Кубка России в байдарке-одиночке на дистанции 5000 метров стал Николай Червов. Спортсмен сборной Приморского края также выиграл бронзовую медаль в двойке на 1000 метров вместе с Олегом Синявиным.