Приморские футболисты претендуют на медали V Спартакиады молодежи России

Команда Приморского края выиграла первые два матча, но уступила первое место в группе соперникам из Сибири.

Сегодня, 5 августа, в Тамбове завершается групповой этап футбольного турнира V летней Спартакиады молодежи России. Футболисты Приморского края после первых двух игр шли без очковых потерь, обозначив себя как главных фаворитов на победу. Однако в третьей игре уступили первое место в группе соперникам из Красноярска. Об этом сообщает Спорт 25.

Всего на Спартакиаде участвуют десять команд из разных регионов нашей страны. Две группы по пять сборных в каждой. Приморцы – в группе А. Играют вместе с Москвой, Тамбовской областью, Дагестаном и Красноярским краем.

В первом туре наши футболисты сыграли с хозяевами турнира. Тамбовскую область дальневосточники обыграли со счетом 3:0. Уже в первом тайме приморцы имели большое преимущество. Владислав Негреба первым открыл счет во встрече. В первой половине матча был забит еще один гол, но его отменили из-за положения вне игры. Во втором тайме ПРиморский край упрочил лидерство, забив еще два мяча.

«Игра проходила с обоюдоострыми атаками. Если бы мы все моменты реализовали как одна, так и другая команда, то счет мог быть 6:6. Я бы не удивился, мы не очень хорошо играли в обороне», – рассказал нашему порталу тренер сборной Алексей Ряхин.

Следующим соперником стала команда из Дагестана. Приморцы снова взяли победу с крупным счетом 3:0. Все мячи были забиты во втором тайме, причем первые два гола за две минуты игрового времени усилиями Максима Белого и Макара Наговицына.

«Наш соперник – филиал Академии «Динамо-Москва» в Махачкале, бывший «Анжи». Достаточно хорошие ребята, мне они понравились в игре с Москвой, группа атаки, есть игроки сильные. Если этой команде дать разбежаться и дать много свободного пространства, то можно было от них ожидать больших проблем. Но мы с планом на игру справились. Очень доволен игрой своих ребят», – оценил игру и соперников Ряхин.

В третьем туре группового этапа Приморский край встретился с Красноярском. Футболисты из Сибири, также, как и дальневосточники шли без очковых потерей, выиграв две встречи. Получилось своеобразное противостояние двух лидеров группы А. К сожалению, приморцы не смогли продолжить выигрышную серию и уступили со счетом 1:4.

«Были сегодня хорошие шансы, при благоприятном исходе могли бороться за медали (примечание Спорт 25 – золотые). Но так в обороне играть нельзя. Винить кроме себя некого»,  – написал в своем Instagram-аккаунте Алексей Ряхин.

Уступив первое место в группе, команда Приморского края продолжает претендовать на медали Спартакиады. Сегодня наши футболисты сыграют последнюю игру группового этапа против команды Москвы.