«Приморочка» разгромила «Забайкалку». Впереди — главный матч тура в Чите

Волейбольный клуб «Приморочка» разгромил читинскую «Забайкалку» со счетом 3:0. Владивостокская команда не проигрывает во втором туре и готовится к главному матчу против «Сахалина».

Автор фото:пресс-служба ВК «Приморочка» /primvolley.ru

Владивостокский волейбольный клуб «Приморочка» в третьем матче второго тура Высшей лиги «Б» в Чите не оставил шансов местной «Забайкалке». Вечерняя встреча 18 ноября завершилась со счетом 3:0 (25:13, 25:21, 25:14). Главный матч для подопечных Александра Стаценко состоится в субботу, когда им предстоит зарубиться с «Сахалином», сообщает Спорт 25.

В первом туре «вышки», который проходил в Куйбышеве, «Приморочка» уверенно переиграла «Забайкалку» — 3:0 (25:13, 25:13, 25:10). И владивостокские волейболистки вновь не оставили шансов читинским девушкам. То, что эта встреча пройдет быстро, было понятно уже с первого сета, к середине которого «Приморочка» лидировала со счетом 12:6, а затем нарастила преимущество до 18:7. Следом девчонки чуть расслабились и на перерыв ушли после 25:13.

Во втором сете «Забайкалка», напротив, отлично себя проявила в стартовом отрезке. Хозяйки паркета шли вровень с приморчанками до 7:7 на табло. Затем подопечные Александра Стаценко начали с каждым розыгрышем уходить вперед, но и здесь читинские волейболистки на характере долго преследовали владивостокский клуб. Вторую партию можно больше занести в актив «Забайкалке», а не «Приморочке». Итог — 25:21.

В третьей партии команда из Владивостока ничего подобного уже не допустила. Стартовые 5:0 затем превратились в 9:2, к середине партии образовались уже знакомые 12:6, и в дальнейшем оставалось только на классе дело довести до уверенной победы. В итоге так и получилось — 25:14, «Приморочка» одержала третью викторию подряд в Чите и уже седьмую непрерывную победу в Высшей лиге «Б».

«Приморочка» заработала очередные три очка, но осталась на второй позиции в турнирной таблице. «Сахалин» свой матч против «Ангары» выиграл так же уверенно — 3:0, притом во втором сете островитянки устроили иркутским волейболисткам фатальный разгром (25:8).

19 ноября у всех команд — день, свободный от игр. 20 ноября состоится центральный матч читинского тура «вышки»: на паркете местного спорткомплекса «Приморочка» сыграет против ВК «Сахалин». Пока эти две команды разделяют два очка в турнирной таблице.

Ранее мы сообщали, «Приморочка» со счетом 3:0 обыграла иркутскую «Ангару», а на старте второго тура не без труда разобралась с «Олимпом».