«Приморочка-2» проиграла «Обнинску». Сегодня — финальный матч тура

Владивостокский клуб здорово начал, но в последующих трех сетах не смог нарастить преимущество. В воскресенье девушек ждет еще одна сложная встреча.

Автор фото:пресс-служба ВК "Приморочка" / vk.com/primvolley

Что случилось с волейбольным клубом «Приморочка-2» после первой партии в матче против ВК «Обнинск»? Пожалуй, что это — главный вопрос по итогам встречи четвертого тура Первой лиги женского чемпионата России. Результат в этом смысле не имеет значения. Да, «Приморочка-2» проиграла со счетом 1:3. Да, это — неудовлетворительный результат. Кто ж спорит?

Александр Стаценко уже составлял с девушками предметный и жесткий разговор об их концентрации, уверенности, самообладании и настрое после выезда в Тулу. Тогда он не смог быть вместе с командой, но внимательно следил за игрой своих подопечных. Которые, кстати, по непонятным никому причинам буквально бросили играть против «Северянки-3» после первого сета. Итог — 3:0 (28:26, 25:14, 25:16).

«Я был просто удивлен, почему они не играли так, как могут. Начали они хорошо, вели в первой партии. Но потом сорвались подача и прием. Такое ощущение, что они не поверили в то, что могут побороться, и бросили сражаться. А спортсмен, выходя на площадку, должен биться до конца», — сказал ранее в интервью Спорту 25 Стаценко.

Вот и 23 января случилось что-то подобное. В первой партии приморские девушки «избили» паркет на стороне соперниц, при этом оставив свой участок практически нетронутым. Итог — 25:11. Но во втором сете «Обнинск» за счет характера вырвал победу, а потом записал в свой актив еще две партии (27:25, 25:20 и 25:17). Пока в сезоне наблюдается закономерность, что владивостокский клуб побеждает только «Тулицу-3».

Четвертый тур в Обнинске завершится сегодня. «Приморочка-2» сыграет против «Шуяночки», начало — в 17 часов по приморскому времени.