Приморцы остались без наград в последний день турнира по дзюдо на Играх «Дети Азии» 2022

Всего за три соревновательных дня сборная Приморского края по дзюдо завоевала только две бронзовые медали.

Автор фото:Дирекция VII Международных спортивных игр «Дети Азии»

Завершилась соревновательная программа Игр «Дети Азии» 2022 по дзюдо. В заключительный день приморская команда осталась без наград. Наши дзюдоисты не смогли пробиться в «бронзовые» финалы. Об этом сообщает Спорт 25.

В спорткомплексе «Молодежный» разыграли последние шесть комплектов наград в дзюдо. Чемпионов и призеров владивостокской «мини-Олимпиады» определили в весовых категориях до 81 и 90, 90+ кг у юношей, а также в весе до 63, 70 и свыше 70 кг у девушек.

Приморские представители данного вида единоборств показали самое худшее выступление за все три соревновательных дня. Ни одному приморцу не удалось навязать конкуренцию даже в споре за бронзовые награды Игр.

Таким образом сборная Приморского края по дзюдо на домашних Играх завоевала только две бронзовые медали. Призерами Игр стали Карина Восканян и Роман Урядов. Обе награды были завоеваны во второй соревновательный день.

Сегодня же чемпионами Игр «Дети Азии» 2022 во Владивостоке стали Руяд Попов из команды УрФО (в/к 81 кг), Артур Халиков (Татарстан, в/к до 80 кг), Карим Ягуфаров (Татарстан, в/к свыше 81 кг), Елизавета Стрельникова (сборная СФО, в/к 63 кг), Ева Огнивова (команда УрФО, в/к до 70 кг) и Валерия Соловей (сборная СФО, в/к свыше 73 кг).