Первые золотые медали в мас-рестлинге на Играх «Дети Азии» 2022 отправляются в Якутию

У сборной Приморского края две бронзовые награды.

Автор фото:Спорт Якутии /sportyakutia.ru

В четверг, 4 августа, на центральной площади Владивостока разыграли первые два комплекта наград в мас-рестлинге. Были определены чемпионы Игр «Дети Азии» 2022 в двух весовых категориях – до 50 и до 60 кг. Обе золотые медали завоевали якутские спортсмены. Об этом сообщает Спорт 25.

Всего на Игры во Владивосток приехали 26 представителя данного бесконтактного единоборства, родиной которого является Республика Саха (Якутия). За награды борются спортсмены из России, Узбекистана и Монголии.

В весовой категории до 50 кг приняли участие четыре спортсмена. Открыл турнир поединок двух приморцев, в котором Артем Середа одержал победу со счетом 2-1 над Захаром Даниловым. Далее приморские спортсмены уступали во всех дуэлях, в итоге и Середа, и Данилов стали бронзовыми призерами. Чемпионом же стал Айаал Гуляев из Якутии, вице-чемпионство у Рустамжона Сайфиддинова из Узбекистана.

В весе до 60 кг от нашей команды выступил один спортсмен – Кирилл Кошечкин. Приморец не смог навязать борьбу за золотую медаль, однако претендовал на «бронзу». Но в споре за третье место уступил со счетом 0-2 представителю Узбекистана Сардору Холдорову. Золотую награду в этом весе забрал якут Роберт Удин, который в финале победил Кирилла Щелкунова из Башкортостана. Еще одним бронзовым медалистом стал монгольский спортсмен Эрденехатан Гантимор.

Завтра разыграют наград в весовых категориях до 70, 80 и свыше 80 кг.