Победный буллит Джоша Кестнера принес «Адмиралу» победу над «Нефтехимиком» во Владивостоке

Счет на «Фетисов Арене» был открыт гостями на 16-й минуте, но голеадоры хозяев Мозик, Шулак и Кестнер добыли заветные 2 очка на глазах у приморских болельщиков.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Хоккейный клуб «Адмирал» свою длительную домашнюю серию зимних матчей продолжает играми с «Нефтехимиком». «Волки» прилетели во Владивосток с тремя победами кряду, однако развить ее приморцы не позволили. «Моряки» на глазах у 1142 болельщиков на «Фетисов Арене» «потопили» нижнекамцев по буллитам – 3:2Б. Как это было – пишет Спорт 25.

Стартовый отрезок дальневосточники, как и положено, начали по-хозяйски. Отличные скорости показывали подопечные Леонида Тамбиева, но отдельно на льду своими силовыми приемами выделялся Евгений Артюхин. Габаритный форвард меньше недели назад перешел из «Адмирала» в «Нефтехимик», поэтому для него лично это противостояние было принципиальным. В первые 10 минут голкиперам обеих команд работы хватало, но первым распечатали Никиту Серебрякова. На 16-й минуте счет открыл Максим Березин, однако приморцы сравняли быстро. Войтех Мозик отметился голом «в раздевалку» от синей линии – 1:1.

Во второй двадцатиминутке сегодняшние соперники играли крайне осторожно, любая ошибка могла привести к пропущенной шайбе. Тем не менее, «моряки» дважды оставались в меньшинстве, нижнекамцы – один.

Изменить цифры на табло получилось у Либора Шулака в середине третьего периода. С передачи Вячеслава Ушенина защитник хозяев отправил «каучуковый диск» в дальнюю девятку и вывел свою команду вперед – 2:1. Правда, эта радость длилась всего 1 минуту… Игрок гостей Лещенко сделал цифры на табло 2:2. На этом реализация в основное время закончилась, да и в дополнительное тоже.

Победителя пришлось выявлять в серии послематчевых бросков, где удача оказалась на стороне «Адмирала». Победный буллит на свой счет записал Джош Кестнер, а голкипер Никита Серебряков вновь оказался на высоте, отразив 37 бросков по воротам из 39 за весь матч. Как итог – 3:2Б.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ»

У подопечных Леонида Тамбиева есть шанс повторить успех. Уже в понедельник, 27 декабря, дальневосточники еще раз встретятся с «Нефтехимиком». Начало – в 19:30 по местному времени.