Победа «Милана» в Лиге чемпионов над «Наполи» омрачена судейством Ковача

В матче, который должен был стать празднованием подъема итальянского футбола в Лиге чемпионов, рефери Ковач привел в ярость оба клуба.

Автор фото:AC Milan's official Twitter page

«Милан» устоял, одержав победу над «Наполи» со счетом 1:0 в первом матче четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов. Однако победная игра на стадионе «Джузеппе Меацца» была омрачена судейством румынского рефери Иштвана Ковача, при чем для обеих команд. Об этом сообщает Спорт 25.

«Дьяволы» одержали тяжелую победу над лидерами итальянского чемпионата в напряженном матче на «Сан-Сиро», а забитого мяча в исполнении алжирского полузащитника Исмаэля Беннасера ​​на 40-й минуте оказалось достаточно, чтобы завершить первый матч ¼ победой «Милана».

Однако один человек, возможно, оказал наибольшее влияние на поле: судья Иштван Ковач, чья работа, несомненно, станет источником споров в преддверии второго матча этого матча. 38-летний румынский арбитр часто оказывался в центре событий, зафиксировав 29 фолов за 95 минут и раздав девять желтых карточек – три «Милану» и шесть «Наполи».

Ковач также вручил одну красную. На 74-й минуте во второй раз за матч сфолил в центре поля игрок «Наполи» Андре Замбо-Ангисса, когда ударил Тео Эрнандеса шипами в грудь, тем самым сорвав достаточно перспективную атаку «Милана». Также Ковач жёлтыми карточками лишил Ким Мин Чжэ выйти на ответным матч. Тренер «Наполи» Лучано Спаллетти после матч был недоволен судейством.

«Комментировать игры после — пустая трата времени, потому что мы не можем изменить то, что произошло. Я видел отличный настрой команды, мы пытались сравнять, даже когда осталось 10 человек. Я поздравил Майка Меньяна с его сэйвами, «Милан» — отличная команда, и мы играли так, как нужно, как я и ожидал. Молодцы, ребята. Любое отсутствие игроков вредно на данном этапе сезона, но у нас также есть футболисты, которые могут их заменить. Нам грустно, что у нас не будет Ангиссы, потому что это несправедливо, но мы ничего не можем сделать. Мы были на грани того, чтобы заменить Ангиссу, но больше разочаровывает то, что нам потребовалась минута или две, чтобы подумать, кого заменить, а я не уделял должного внимания судье. Я не комментирую работу рефери, это не моя роль. Смотрите, все перед вами, все предельно ясно, мне не нужно комментировать решения, которые сделал судья. Вы сами видите», — сказал Спаллетти.

Несмотря на победу, «Милан» также не был впечатлен работой Ковача, что было видно по ярости Давиде Калабрия после основного времени. Защитник «россонери» столкнулся с румынским судьей после окончания матча, разъяренный тем, что его команде не дали пенальти за эпизод в добавленное время с участием Станислава Лоботка и Алексиса Салемакерса.

Ответная встреча пройдет на стадионе Диего Армандо Марадоны. На следующей неделе команды сойдутся в Неаполе, и там судьба путёвки в полуфинал решится уже окончательно.