Миланский «Интер» не испытал проблем с «Бенфикой» в Лиге чемпионов

«Интер» одерживает заслуженную гостевую победу и создает комфортное преимущество перед ответным поединком.

Автор фото:FC Internazionale Milano

11 апреля в Лиссабоне на стадионе «Эштадиу да Луж» состоялся первый матч ¼ финала Лиги чемпионов между местной «Бенфикой» и миланским «Интера». Футболисты клуба из Италии в этой встрече бились не только за победу и выход в следующий раунд самого престижного клубного турнира планеты, но и за своего тренера. Миланцы одержали победу над хозяевами со счетом 2:0. Об этом сообщает Спорт 25.

Последние два месяца дела у миланской команды в национальном чемпионате, мягко говоря, не очень. Миланцы под руководством Симоне Индзаги неплохо начали сезон, смогли выйти в плей-офф Лиги чемпионов и считались главными соперниками «Наполи» в Серии А. Однако на текущий момент «Интер» спустился на пятую строчку в турнирной таблице национального турнира.

Последнюю победу Серии А миланцы праздновали в начале марта. Итальянские и зарубежные СМИ уже публиковали информацию, что если «черно-синие» вылетят из Лиги чемпионов, то Индзаги сразу же будет отправлен в отставку.

Первый тайм завершился с нулями на табло. Игроки обеих команд продемонстрировали достаточно равную игру. Чуть активнее в атаке выглядели футболисты миланского «Интера», однако открыть счет гостям из Италии не удалось.

На 51-й минуте Николо Барелла открыл счет, 0:1. Можно сказать, что уже первая атака миланцев оказалась результативной. Алессандро Бастони с левого фланга подал в штрафную, где Барелла головой пробил в дальний нижний угол. Одиссеас Влаходимос оказался бессилен.

В середине второго тайма тренер итальянцев делает тройную замену: вместо Джеко, Димарко и Лаутаро вышли Робин Госенс, Хоакин Корреа и Ромелу Лукаку. Бельгийский форвард, к слову, отличился реализованным пенальти.

На 79-й минуте Бастони с левого фланга подал в штрафную, где Дензел Думфрис головой метров пробил в дальний угол. Влаходимос отбил мяч. Первым на добивание прибежал сам Думфрис, но его выстрел заблокировал Морато. После судьи пошли смотреть VAR. Оказалось, Думфрис с правого фланга подавал в штрафную и попал в высоко выставленную руку капитана «Бенфики» Жоау Мариу.

Английский арбитр Майкл Оливер указал на точку. Реализовывать 11-метровый вызвался Лукаку. Форвард «Интера» отправил снаряд в левый нижний от голкипера угол, Влаходимосу удалось угадать направление удара, но вратарь «Бенфики» не сумел спасти команду от очередного гола – 0:2.

«Интер» одерживает заслуженную гостевую победу и создают комфортное преимущество перед ответным поединком. «Бенфика» же терпит уже второе поражение кряду.