Хвича Кварацхелия не смог принести Грузии победу над Норвегией в отборе на Евро-2024

В первом тайме на 39-й минуте вингер «Наполи» эффектно закрутил мяч в правую девятку, однако несколько сантиметров спасли скандинавов от гола.

Автор фото:GFF - საქართველოს ფეხბურთის ფედერაცია

Норвежцы сыграли вничью с Грузией. Матч на «Батуми Арене» завершился со счетом 1:1, что оставило скандинавов без побед в двух первых играх отборочного турнира чемпионата Европы. Об этом сообщает Спорт 25.

Этот матч мог подарить нам интересную дуэль двух звезд европейского футбола. Однако команда Столе Сольбаккена не смогла вызвать травмированного суперзвездного нападающего Эрлинга Холанна, которой также не вышел на международный матч в субботу, когда норвежцы потерпели поражение от Испании со счетом 3: 0 в Малаге. У хозяев же на первый матч отбора Евро-24 в старте вышел Хвича Кварацхелия, который все больше заявляет о себе, играя из «Наполи».

Даже отсутствие Холанна не помешало провести норвежцам отличный первый тайм. Уже на 15-й минуте после стартового свистка Норвегия открыла счет – мощный выстрел в исполнении Александера Сёрлота из-за пределов штрафной в дальний угол – 0:1. Также спустя некоторое время Сёрлот должен был зарабатывать 11-метровый, когда норвежца откровенно срезали в подкате, однако VAR не увидел фола.

Грузинские футболисты провели несколько атак, вот только опасный момент был лишь единожды. Распечатать норвежские ворота на 39-й минуте, конечно же, должен был Кварацхелия. Вингер «Наполи» эффектно закрутил мяч в правую девятку, однако несколько сантиметров спасли скандинавов.

После перерыва грузины продолжили прессинг. Болельщики в Батуми возрадовались лишь на 60-й минуте, когда Жорж Микотадзе вернул интригу в поединке. Но все же дожать гостей на кураже хозяевам не удалось. Команды разошлись с ничейными 1:1.

Обе команды набрали первое очко в своей группе. Отметим, что эта встреча стала 100-й игрой за сборную капитана Грузии Гурама Кашия.

Гурам Кашия. Фото: GFF - საქართველოს ფეხბურთის ფედერაცია