Гвардиола идет за Лигой чемпионов: гол Холанна ставит точку в разгроме «Баварии» в Лиге чемпионов

«Горожане» продемонстрировали, как они могут выиграть эту Лигу чемпионов.

Автор фото:Manchester City FC

«Манчестер Сити» одержал победу на домашнем стадионе «Этихад» над мюнхенской «Баварией» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:0. Забитыми мячами у хозяев отличились Родри, Бернарду Силва и Эрлинг Холанн. Об этом сообщает Спорт 25.

Счет во встрече был открыт на 27-й минуте, когда Родри, получив мяч справа от Бернарду Силвы, выстрелил точно в левую «девятку». Также в первом 45-минутке один стопроцентный момент не реализовал «Сити». Кевин Де Брейне стрельнул подачу в штрафную, где вратарь «Баварии» Ян Зоммер смахнул сферу перед собой, но точно на ногу Илкаю Гюндогану, который попытался расстрелять пустой створ в касание, однако попал в ногу лежащему вратарю.

Мюнхенцы же отличились лишь одним полумоментом, когда удар Мусиалы заблокировали, а больше похвастаться гостям было нечем.

«Манчестер Сити» продолжил создавать моменты и во втором тайме. На 70-й минуте Бернарду Силва удваивает преимущество, забив головой мяч под перекладину между рук Зоммера. Спустя шесть минут наступил разгром. Эрлинг Холанн после скидки от партнера точным ударом завершил комбинацию команды.

«Бавария» пыталась «распечатать» ворота англичан, совершив несколько опасных подходов и ударов, но все же «горожане» продемонстрировали, как они могут выиграть эту Лигу чемпионов. Если бы не Зоммер, то немецкая команда уехала бы из Манчестера с пятью-шестью пропущенными голами.