Победа Финляндии над Латвией и все результаты мужского хоккея на Олимпиаде 2022

На Олимпийских играх в Пекине 11 февраля состоялись четыре матча по хоккею среди мужских сборных. Финляндия добыла вторую победу, обыграв Латвию благодаря голу Лео Комарова. В группе С судьба прямой путевки в четвертьфинал определится в последнем туре. Обзор результатов матчей мужского хоккея на Олимпиаде 2022 — в нашем материале.

Сборная Финляндии на мужском турнире по хоккею на Олимпиаде 2022 одержала волевую победу над Латвией и сохранила за собой первое место в группе. Обзор матча второго тура в квартете С и результаты всех матчей 11 февраля представляет Спорт 25.

«Львы» начали мужской олимпийский хоккейный турнир, буквально выпрыгнув из клетки. Игра со Словакией получилась и результативной, и зрелищной, и при этом не была лишена интриги. Однако скандинавы воспользовались всеми оплошностями не такой опытной команды Словакии и разгромили их 6:2. В поединке с латвийцами град шайб не посыпался, более того, «бордово-белые» выстроили идеальный оборонительный хоккей — они именно оборонялись, а не отбивались.

Первый период завершился по нулям. А вот во втором отрезке скандинавы принялись интенсивно атаковать ворота соперника: по итогам 20-минутки финны перебросали латвийцев в два с половиной раза. Такой натиск привел к заброшенной шайбе на 38-ой минуте, когда отличился Валттери Кемиляйнен.

Рецепт по приведению финнов к тому хоккею, которого от них ждут болельщики и зрители, латвийцы подсмотрели у словаков и пустили его в действие в третьем периоде. Он прост: забей финнам, и они дадут огня. Так произошло и в этом поединке группы С. Родриго Аболс сравнял счет в большинстве 5х4 на 44-ой минуте, но за тем скандинавы забросили две шайбы: на 55-ой минуте отличился Лео Комаров, а на 59-ой — Марко Антилла.

Итог встречи — 1:3. Финляндия побеждает во втором матче и продолжает возглавлять группу С благодаря дополнительным показателям. Судьба первого места определится в поединке со Швецией 13 февраля.