Первенство России по регби-7 среди юниоров стартует в эти выходные

Команды провели работу над ошибками после чемпионата России U-16 и теперь выйдут на поле новыми составами.

Автор фото:РК «Локомотив-Пенза»

Турнир по регби-7 стартует на поле «Московской академии регби» в Зеленограде 8-9 июля. Специально к соревнованиям обновили схему встреч команд, игроков столичных клубов свели в единый состав. Накануне старта первенства федерация регби России провела жеребьёвку и огласила расписание первых матчей. Об этом сообщает Спорт 25.

Матч в дисциплине регби-7 отличается от стандартного типа (регби-15). Он представляет собой соревнование двух команд в каждой из которых по семь игроков, вместо 15 в стандартной расстановке. Игра длится два тайма по семь минут с перерывом не более двух минут (в регби-15 тайм длится 40 минут, а перерыв 15). Регби-7 позволяет вести более динамичную и агрессивную игру. Больше места для манёвра, скоростные проходы по краю и редкие схватки в центре поля – всё это исключает затяжные стычки команд.

• ГБУ ДО «СШОР» г. Таганрог

Столичные клубы в надежде улучшить результат после поражения на чемпионате России U-16 выставили на турнир сводную сборную. Этому же принципу следовали подмосковные команды.

Напомним, 19 июня в Зеленограде прошёл финал Всероссийских соревнований по регби среди юниоров U-16. В заключительной схватке сборная Пензенской области вырвала победу у СШОР «Енисей-СТМ» (г. Красноярск). В очередном турнире чемпионы намерены повторить успех, а сибиряки получат возможность взять реванш.