Сборная Востока по регби разгромила Запад в тест-матче

Финальный матч показал тотальное преимущество спортсменов Зауралья. Теперь в состав национальной сборной России будут претендовать спортсмены с Востока.

Автор фото:Фото: регби-клуб «Локомотив-Пенза»

25 июня в «Лужниках» (Москва) состоялись сразу две знаменательные встречи из мира регби. Русские «Медведи» потерпели поражение от британских легионеров из «Барбарианс», а следом состоялся тест-матч между сборными Востока и Запада России (U-17). Итог игры определил, кто будет претендовать на место в национальной команде. Об этом сообщает Спорт 25.

Сборная Запада в соревнованиях представляли регбисты из Москвы, Пензы, Санкт-Петербурга, Казани и единичные игроки других городов. Честь Востока отстаивали спортсмены «Енисея-СТМ» «Красного Яра» (обе команды из Красноярска). Ранее, в чемпионате России среди юниоров, «енисейцы» взяли «серебро» турнира. «Золото»увезли парни из Пензы.

С первых минут игроки Востока стали давить соперника, очень быстро завладели инициативой и уже на 6-й минуте открыли счёт. Попыткой дебютировал Андрей Поселягин, самый маленький спортсмен команды в соотношении рост/вес. Регбисты Запада попытались отойти от такой оплеухи и перейти в нападение, однако просчитались и не прошли даже середины поля. К 20-й минуте первого тайма красноярцев уже было не остановить – 20:0.

Всё оставшееся время западные юниоры старались переломить инициативу, но слишком часто ошибались. К концу первой половины матча команда летела с разгромным счётом – 40:7 в пользу Востока. Отличиться единственной попыткой за сборную Запада удалось воспитаннику пензенского «Локомотива» Даниле Пичужкину. Юный регбист красиво сыграл в одиночку: выбил мяч с ноги, сам успел добежать до него, поймал в прыжке и приземлил игровой снаряд за линией.

Второй тайм не изменил ситуации на поле. Юниоры Востока продолжали прессинг и очень скоро сломили оборону противника. Игроки Запада потеряли уверенность, попятились и позволили сопернику беспрепятственно заносить попытки. Ответить за всю команду во втором тайме смог лишь Давид Вещиков, регбист СШОР «Тушино». Как и в первом случае, нападающий занёс попытку самостоятельно. Итоговый счёт матча – 68:14.

Восток нанёс разгромное поражение Западу и взял громкий реванш за неудачу в чемпионате России по регби среди юниоров.