Британцы разгромили сборную России по регби

Тестовый матч российской команды против легионеров «Барбарианс» показал – впереди ещё много работы над собой.

Автор фото:Людмила Бочкова

25 июня в «Лужниках» (Москва) национальная сборная России по регби сыграла тест-матч с британским клубом «Барбарианс». Команда Александра Первухина второй раз проиграла гостям туманного Альбиона. Счёт оказался разгромным – 14:57. Об этом сообщает Спорт 25.

Первый тайм обозначил равную игру. Обе стороны с переменным успехом владели мячом, делали множественные проходы на сторону соперника и опирались на оборону. Однако, гости сумели грамотно распорядиться моментом и на 12-й минуте провели атаку на руках по левому краю – Лоуренс Преториус открыл счёт матча.

На 21-й минуте Даниел Джордаан провёл высокий захват и получил жёлтую карточку. Русские «медведи» остались в большинстве, но смогли воспользоваться преимуществом только перед возвращением соперника с лавочки: Даниил Семёнов занёс дебютную попытку по правому флангу, Тимур Маслов забил реализацию. За это время команда Александра Первухина пропустила проход от легионера Лейтона Экстина – 7:14. До конца первого тайма «варвары» успели положить в зачётку «медведей» ещё две попытки. На перерыв соперники отправились со счётом 7:26.

Второй тайм открыла удачная попытка Константина Узунова. После ошибки гостей нападающий сделал молниеносный занос, а Маслов забил реализацию – 14:26. Однако, тут же «медведи» получают две дисквалификации. Никита Вавилин и Егор Алексеев отправляются на лавочку. Британские легионеры не оставляют соперника безнаказанным: Арноут Малербе проносит мяч к зачётной линии, а Таумалоло снова забивает реализацию. Через три минуты Давит Месхи и Джейсон Таумалоло оформляют дубль – 14:40. «Барбарианс» продолжили красивую игру и принесли в копилку ещё три результативные попытки. Сборная России пыталась нанести ответный удар, но много ошибалась и не смогла сравнять счёт. Итог – 14:57 и очередная победа гостей туманного Альбиона.

Напомним, осенью 2022 года русские «медведи» уже встречались с британскими легионерами. Тогда, 29 октября, в тяжёлой схватке национальная сборная уступил «Барбарианс» всего одно очко - 21:22.