Опыт взял свое: «Траектория» легко переиграла дублеров «Динамо»

Баскетболисты «Траектории» уверенно провели весь матч, не оставив ни единого шанса на победу «бело-голубым». Итоговый счет — 89:41.

Автор фото:Траектория /instagram.com/traectoria_basket

В субботу, 17 апреля, перенесенным матчем V тура продолжилась Динамо-лига по баскетболу. На паркет спорткомплекса «Динамо» вышли «Траектория» и дублирующий состав «Динамо», состоящий из юных «бело-голубых», сообщает Спорт 25

Опытные баскетболисты «Траектории» задали максимальный темп с самого начала и по всем фронтам разбирались с молодыми ребятами. Счет во встрече открыл Максим Киричко. Нападающий был точен издали. Его победный настрой подхватил Константин Крюков. В Динамо-лиге центровой заявлен за «Траекторию», а на городском уровне игрок представляет «ДВФУ». Киричко же числится в параллельном турнире МЛБЛ в составе «Primteam».

«Динамовцы» около двух минут не могли прийти в себя, но все-таки сумели распечатать корзину опытного соперника: Дмитрий Лунев дважды был точен в периметре. В середине четверти Марфуткин положил дальний бросок, а отрыв номинальных хозяев все рос и рос. Под занавес периода юноши нащупали свою игру, реализовали несколько проходов, поэтому цифры на табло после первого периода для них не выглядели катастрофой. 20:15.

Все надежды «динамовцев» испарились сразу же после короткого отдыха. «Траектория» взвинтила обороты игры, что привело к полному доминированию на паркете. Андрей Тильба забросил «треху», а Барышева было не унять в двухочковой зоне. Активен был и Роман Ткаченко, который смело выстреливал «двухи». Итоговый результат говорит все сам за себя — 89:41, победа подопечных Виктора Лепского.

Самым результативным игроком встречи стал Максим Киричко, 14 очков. У Ильи Барышева — 12 баллов. Тильба, Ткаченко и Павел Игнашин набрали по 11 очков. У «бело-голубых» лидерами стали Владимир Терехин и Ярослав Прилипко — по 10 очков.

«Особо нечего сказать по этой игре. Мы отработали в дежурном режиме, играли с юными «динамовцами», поэтому никаких проблем не возникло. Старались отрабатывать нужные нам взаимодействия, комбинации, а молодежь получила нужный им опыт. Легкая победа», — поделился главный тренер «Траектории» Виктор Лепский после игры.

Во второй встрече дня сошлись лидер лиги «Либерти» и аутсайдер чемпионата «Цунами». Как и в первом поединке дня, в этом матче также не случилось сенсации. Полный обзор — в нашем следующем материале.