Определились все участники ¼ плей-офф Лиги чемпионов. Дата и время жеребьёвки

Последние путёвки в четвертьфинал забрали «Боруссия» и «Атлетико Мадрид».

Испанский «Атлетико» замкнул список участников четвертьфинального этапа Лиги чемпионов, одержав победу над «Интером» в серии пенальти. О том, кто прошёл в ¼ плей-офф турнира, рассказывает Спорт 25.

Первые проездные в четвертьфинал забрали мюнхенская «Бавария» и «ПСЖ». И, если французы на классе разобрались с испанским «Реал Сосьедадом» (общ. счёт 4:1), то немцы изрядно поиздевались над нервами фанатов. Напомним, что в первом матче 1/8 «Бавария» уступила «Лацио» с минимальным отрывом в один мяч, а в ответной встрече мюнхенцы обыграли соперников со счётом 3:0.

Не без труда прошли в ¼ игроки «Реал Мадрида», одержавшие победу над «Лейпцигом» по сумме двухматчевого противостояния (2:1). Одну из самых больших разниц на этом этапе сделали игроки «Ман Сити». С общим счётом 6:2 «горожане» проехались по «Копенгагену».

Самыми вальдольными стали встречи «Арсенал» – «Порту» и «Атлетико Мадрид» – «Интер». Победителей в этих играх пришлось выявлять в сериях послематчевых пенальти, по итогам которых англичане и испанцы всё-таки оказались сильнее.

Уверенно в ¼ прошли «Барселона» и «Боруссия». О победах каталонцев и немцев в своих материалах рассказал Спорт 25.

Жеребьёвка четвертьфинала Лиги чемпионов состоится 15 марта в Ньоне (Швейцария). Стартует церемония в 21:00 по приморскому времени.