«Барса» разобралась с «Наполи», «Арсенал» прошёл в ¼ ЛЧ впервые за 14 лет

После очередного игрового дня 1/8 плей-офф Лиги чемпионов определились ещё два четвертьфиналиста турнира.

Автор фото:Official website of FC Barcelona / FC Arsenal / Спорт 25 /sport25.pro

«Барселона» и «Арсенал» пополнили список участников ¼ плей-офф Лиги чемпионов. Каталонцы прошли в следующий этап благодаря уверенной победе над «Наполи», «канониры», в свою очередь, завоевали путёвку в матче с «Порту», одержав победу в серии послематчевых пенальти. Об этом сообщает Спорт 25.

На матч с «Наполи» главный тренер «Барселоны» Хави решил поэкспериментировать с составом, выпустив в старте сразу двух несовершеннолетних игроков. С первых минут на пару с 16-летним Ямалем бегал 17-летний Пау Кубарси. Команды начали встречу с равными шансами на проход в 1/4, однако к 17-й минуте Фермин Лопес и Жуан Канселу своими голами отчасти сняли вопрос о победителе этой игры – 2:0. Под занавес встречи забитым мячом отличился и Роберт Левандовский, поставивший точку в двухматчевом противостоянии – 3:1. Голом за итальянскую команду в этом матче отметился Амир Ррахмани.

Впервые за 14 лет билет в четвертьфинал Лиги чемпионов завоевал «Арсенал». «Канониры» смогли оправиться после поражения в первом матче только к 41-й минуте. Вернуть лондонцев в игру помог Леандро Троссард. Игроки «Порту» в этом матче голами отличиться не смогли, поэтому победителя пришлось выявлять в серии пенальти. Здесь все лавры достались голкиперу «Арсенала» Давиду Райя, отразившему два одиннадцатиметровых удара. Со счётом 4:2 по пенальти англичане проходят в следующий этап ЛЧ.

На данный момент известны имена 6 команд, которые продолжат борьбу за главный клубный трофей на стадии ¼ – это «Бавария», «ПСЖ», «Реал Мадрид», «Манчестер Сити», «Арсенал» и «Барселона». Двух последних четвертьфиналистов турнира мы узнаем уже завтра, 14 марта. За путёвки в следующий этап поборются «Боруссия» с «ПСВ» и «Атлетико Мадрид» с «Интером».