Килиан Мбаппе помог «ПСЖ» пройти в ¼ Лиги чемпионов впервые за три сезона

Автор фото:X / Paris Saint-Germain

Килиан Мбаппе вывел «Пари Сен-Жермен» в четвертьфинал Лиги чемпионов во вторник, 5 марта, забив два гола в матче с «Реалом Сосьедадом». Встреча в Сан-Себастьяне (Испания) завершилась со счетом 2:1. Эта победа сохранила надежды французского клуба на завоевание титула чемпиона. Об этом сообщает Спорт 25.

Мбаппе снова стал решающим фактором во вторник, открыв счет прекрасным голом на 15-й минуте после пары изящных движений в штрафной, отступив от боковой линии и нанеся уверенный удар правой ногой в дальний угол. Удар сломал сетку на дальней штанге, что привело к небольшой остановке игры, чтобы ее можно было исправить.

Второй гол Мбаппе оформил на 56-й минуте. Он выбежал на открытое пространство, чтобы поймать длинный пас Ли Кан Ина, и спокойно прострелил ворота из штрафной. В свои 25 лет и 76 дней Мбаппе стал вторым самым молодым игроком, забившим 45 голов в Лиге чемпионов. Лионель Месси достиг этой отметки в 24 года и 257 дней. Сейчас на счету Мбаппе 46 голов.

Микель Мерино забил единственный гол «Сосьедада» под занавес встречи, дав хозяевам поля повод для радости.

«ПСЖ» продвинулся дальше по сетке со счетом 4:1 по сумме двух матчей, а Мбаппе также забил один из голов в победной игре в Париже со счетом 2:0 три недели назад. К слову, оформив дубль сегодня, Килиан отметился шестью забитыми мячами в этом сезоне ЛЧ и теперь делит лидерство в споре бомбардиров с Гарри Кейном.

Несмотря на огромные усилия впервые выиграть Лигу чемпионов, «ПСЖ» пять раз вылетал из 1/8 финала за последние семь сезонов, включая два последних. В 2021 году французский клуб дошел до полуфинала и занял второе место в 2020 году.

Напомним, Мбаппе уже заявил, что не останется в клубе после этого сезона.