Дубль Кейна вывел «Баварию» в ¼ плей-офф Лиги чемпионов

Немцы смогли забрать путёвку в четвертьфинал, обыграв итальянский «Лацио».

Автор фото:Official website of FC Bayern /fcbayern.com/en

Подопечные Томаса Тухеля смогли взять реванш за поражение в первом матче 1/8 плей-офф Лиги чемпионов. Ответная встреча на «Альянц Арене» завершилась победой «Баварии» со счётом 3:0. Благодаря дублю в ворота «Лацио» Гарри Кейн стал лучшим игроком прошедшего противостояния. Об этом сообщает Спорт 25.

Начали встречу итальянцы с преимуществом в один мяч. До 38-й минуты голкиперу «Лацио» Ивану Проведелю удалось сохранять свои владения нетронутыми, хоть и в некоторых моментах сделать это было крайне сложно. Чаще всего ударами поливали Сане и Кейн, под занавес первого тайма форвард «Баварии» всё-таки нашёл свой голевой момент. Ударом головой Кейн отыграл преимущество «Лацио», а в добавленное время забитым мячом отличился Томас Мюллер – с общим счётом 2:1 команды отправились на перерыв.

На поле «Альянц Арены» игра у итальянцев откровенно не пошла. Единственный реально опасный момент в первом тайме создал Иммобиле, однако мяч после удара нападающего в том эпизоде пролетел мимо ворот. Игроки «Лацио» не нанесли ни одного удара в створ за 90 минут – такой команде в четвертьфинале делать нечего. Точку в матче поставил Кейн, записавший на свой счёт дубль. Отметим, что англичанин по количеству забитых голов в ЛЧ в этом сезоне сравнялся с нападающим «ПСЖ» Килианом Мбаппе, на счету игроков по 6 голов. Свой 57-й «сухарь» в ЛЧ провёл голкипер «Баварии» Мануэль Нойер. По этому показателю немец сравнялся с легендой мадридского «Реала» Икером Касильясом.

Ещё одну путёвку в ¼ финала турнира завоевал «ПСЖ», французы дважды обыграли «Реал Сосьедад». 7 марта в 06:00 по приморскому времени мы увидим противостояния «Реал Мадрида» с «Лейпцигом» и «Манчестер Сити» с «Копенгагеном».