Дортмундская «Боруссия» обыграла ПСВ и вышла в ¼ финала Лиги чемпионов

Немецкий клуб дома одержал сухую победу над гостями из Нидерландов в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

В четверг, 14 марта, «Боруссия» выиграла у ПСВ в ответном домашнем матче Лиги чемпионов. Дортмундский клуб прошёл в четвертьфинал турнира по сумме двух встреч с нидерландцами, сообщает Спорт 25.

Первый матч соперников в Эйндховене (Нидерланды) завершился вничью (1:1). Ответный поединок на домашнем поле немцев решал, какая из команд выйдет в следующий этап состязаний.

Повторный матч в Дортмунде стартовал в пользу хозяев газона. Открыть счёт немцам удалось в первой же атаке на ворота гостей. На 3-й минуте Джейдон Санчо стелящим ударом отправил мяч в сетку ПСВ. Стартовый гол вряд ли можно было назвать логичным или эффектным. Он стал скорее ошибкой голкипера, чем результатом правильной игры соперника.

Подтверждением тому – 90 минут затишья после первого гола. Сколько бы «Боруссия» не пыталась вновь сломить гостей в основное время – всё безуспешно. На 77-й минуте вялую игру мог оживить Никлас Фюллькруг, который пушечным ударом распечатал ворота Нидерландов, однако гол отменили.

Не отличились результативными действиями и игроки ПСВ. Следующий мяч в воротах болельщики увидели лишь на 90+5 минуте встречи. Удача вновь улыбнулась хозяевам поля. Полузащитник немцев Марко Ройс обрезал пас соперника, вышел на дуэль с голкипером и одержал в ней победу – гол (2:0).

Дортмундская «Боруссия» одержала победу над ПСВ по сумме двух матчей и вышла в ¼ финала Лиги чемпионов УЕФА.