«Интер» сенсационно покидает Лигу чемпионов 2023/24

Финалист Лиги чемпионов прошлого сезона выбыл на стадии 1/8 финала.

Автор фото:FC Internazionale Milano

13 марта в Мадриде на поле стадиона «Цивитас Метрополитано» состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между командами «Атлетико» и «Интер». Исход встречи решился в серии пенальти, а промах капитана миланского клуба Лаутаро Мартинеса подарил испанцам путевку в четвертьфинал турнира. Об этом сообщает Спорт 25.

Первая игра в Милане завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Тогда победный гол на 79-й минуте оформил Марко Арнаутович. Перед стартом ответного матча «Интер» был фаворитом. Миланцы выглядят мощно и в последнее время идут без потерь. Но и дружина Диего Симеоне, которая в последнем туре Ла Лиги сенсационно проиграла «Кадису», была полна решимости реабилитироваться перед своими болельщиками.

Результативным получился первый тайм, хотя изначально казалось, что много голов в этом поединке не будет. Счет в матче был открыт на 33-й минуте. Бастони с левого фланга сделал пас в штрафную на Бареллу, который в касание выкатил снаряд на одиннадцать метров на Федерико Димарко. Защитник итальянского клуба сходу неотразимо пробил в дальний угол – 0:1.

Правда лидерами гости были недолго. Спустя две минуте Антуан Гризманн вернул паритет. Коке подхватил мяч у чужой штрафной и закинул его на Гризманна. Рикошетом от Павара снаряд прилетел к форварду «Атлетико», который и отправил мяч в сетку – 1:1. «Интер» потребовал отмены гола, т.к. они были уверены, что Альваро Мората залез в офсайд. Шимон Марчиняк указал на центр поля, гол засчитали.

После перерыва стороны продолжили создавать моменты, однако реализовать один из них удалось только за три минуты до конца основного времени. На 87-й минуте Мемфис Депай вывел хозяев в лидеры. Коке сделал пас низом в штрафную на Депая, который вторым касанием зарядил в правый нижний от голкипера угол – 2:1.

Много моментов упустили миланцы, а в добавленное время «матрасники» выглядели лучше, однако кураж не помог им забить. Все решилось в серии пенальти:

• 0:1 — Хакан Чалханоглу подошел к точке и очень мощно зарядил в правую от голкипера девятку.
  • 1:1 — Мемфис Депай в точно таком же стиле с точки зарядил в правую от голкипера девятку.
  • 1:1 — Ян Облак отразил удар Санчеса
  • 1:1 — Сауль с точки попытался пробить в правый нижний от вратаря угол, но Ян Зоммер отбил мяч в сторону.
  • 1:1 — Облак отбил удар Классена.
  • 2:1 — Родриго Рикельме пробил в правый нижний от вратаря угол.
  • 2:2 — Франческо Ачерби уверенно зарядил точно по центру. Ян Облак же рухнул в левый от себя угол.
  • 3:2 — Анхель Корреа пробил под перекладину. Без шансов для Яна Зоммер.
  • 3:2 — Капитан миланского клуба Мартинес зарядил в левую от голкипера девятку, но сфера пролетела намного выше перекладины. «Атлетико» выходит в ¼ финала.

Финалист Лиги чемпионов 22/23 покидает розыгрыш на стадии 1/8 финала. Подопечные Симоне Индзаги упустили большое количество моментов, за что и поплатились. Футболисты «Атлетико» на характере добыли путевку в следующий раунд Лиги чемпионов.