Определились первые участники плей-офф Лиги чемпионов 2023/24

Английский «Манчестер Сити» и немецкий «Лейпциг» стали первыми участниками 1/8 финала ЛЧ-2023/24.

Автор фото:X / Manchester City /twitter.com/ManCity

Во вторник, 7 ноября, стартовали матчи 4-го тура Лиги чемпионов 2023/24. В группе G определились первые участники стадии 1/8 финала европейского турнира. Об этом сообщает Спорт 25.

Английский «Манчестер Сити» дома принимал швейцарский клуб «Янг Бойз». Матч на стадионе «Этихад», как и ожидалось, завершился победой хозяев.  Действующий обладатель трофея не испытал особых проблем в домашней игре против чемпиона Швейцарии, забив три безответных мяча.

На 23-й минуте «Манчестер Сити» зарабатывает пенальти, который четко реализовал норвежец Эрлинг Холанн. Игроки «Янг Бойз» могли бы отыграть, но Фил Фоден забил в раздевалку в добавленное время первого тайма. После перерыва Холанн празднует дубль, забив на 51-й минуте, а гости из Швейцарии спустя пару минут остались в меньшинстве.

3:0 – на классе «горожане» зарабатывает очередные три очка, возглавив группу G и выйдя в плей-офф ЛЧ-2023/24. К слову, английский клуб имеет 100%-ную серию из четырех побед.

В другом матче данной группы немецкий «Лейпциг» отправился в Белград, где на стадионе «Райко Митича» обыграл сербскую команду «Црвена Звезда» со счетом 2:1. Матч начался с быстрого гола. Уже на 8-й минуте Хави Симонс вывел немецкую дружину вперед.

Второй гол от «быков» случился только на 77-й минуте. Лои Опенда хлёстким ударом уложил мяч в ближний угол, удвоив преимущество. Спустя четыре минуты фанаты сербского клуба ликовали. Беньямин Хенрихс оформил автогол, дав «Звезде» шанс избежать поражения.

Концовка встречи в Белграде получилась нервной. Немецкие «быки» не без труда выстояли, хотя могли и пропустить. Немецкий «Лейпиг» досрочно забирает вторую путевку в 1/8 финала.

В следующем туре, 28 ноября, «Манчестер Сити» дома сыграет с «Лейпцигом». Белградская «Звезда» отправляется в Швейцарию к «Янг Бойз». Вероятно, исход этого матча определит третье место в группе G.