ПСЖ во главе с Мбаппе разгромил «Милан» в Лиге чемпионов

Французы не оставили шансов сопернику, обыграв итальянцев с преимуществом в три мяча.

26 октября матчем между «Антверпеном» и «Порту» завершился 3 тур группового этапа Лиги чемпионов. В этом раунде практически все гранды мирового футбола отметились победами. Об этом сообщает Спорт 25.

Стартовым матчем 3 тура группового этапа Лиги чемпионов стало противостояние «Галатасарая» и «Баварии». Немцы уже с первых минут встречи перехватили инициативу в игре, открыв счёт уже на 8-й минуте благодаря голу Кингсли Комана. К середине тайма ситуация на поле поменялась, Мауро Икарди смог вернуть свою команду в игру, реализовав пенальти. Победу «Баварии» принесли голы Кейна и Мусиалы, благодаря им немцы вышли на чистое первое место в группе, набрав за 3 игры 9 очков.

Джуд Беллингхем не перестаёт забивать, его гол снова принёс победу «Реалу» в матче с «Брагой». Открыть счёт во встрече удалось Родриго, во втором тайме подключился Беллингхем, на 63-й минуте Альваро Джало сократил отставание «Браги», однако этого гола не хватило для того, чтобы вырвать ничью.

Второй игровой день стартовал с победы «Барселоны» над донецким «Шахтёром». Ферран Торрес и Фермин Лопес буквально за 8 минут оформили для своей команды комфортное преимущество в два мяча. Во второй половине встречи Георгий Судаков сократил отставание гостей, однако испанская команда смогла удержать счёт, благодаря чему переместилась на первое место в группе, «Шахтёр» расположился на третьей позиции.

Эрлинг Холланд после долго застоя наконец принёс своей команде победу. В начале второго тайма Мануэль Аканджи вывел «Сити» вперёд, однако уже через 4 минуты нападающий «Янг Бойз» Мешак Элиа сравнял счёт. Позже в игру вмешался норвежец, сначала Холланд реализовал пенальти, снова выведя «горожан» вперёд, а на 86-й минуте Эрлинг ещё одним забитым мячом поставил точку во встрече – 3:1.

Одной из заключительных встреч 3 тура группового этапа Лиги чемпионов стала игра между ПСЖ и «Миланом». Франзуцы не оставили никаких шансов сопернику, голевой настрой своей команде придал Мбаппе, отличившийся на 32-й минуте. Во втором тайме Муани и Ли Кан Ин довели счёт до разгромного – 3:0.

4 тур группового этапа Лиги чемпионов пройдёт с 8 по 9 ноября, в стартовом матче очередного раунда «Боруссия» встретится с «Ньюкаслом».