«Шахтёр» вырвал победу у «Антверпена» в Лиге чемпионов УЕФА

Украинский клуб отыгрался со счёта 0:2 и заработал первые очки в групповом этапе турнира.

Автор фото:Футбольный клуб «Шахтар»

В среду, 4 октября, ФК «Шахтёр» провёл выездную встречу с бельгийским «Антверпеном». Матч в рамках группового тура Лиги чемпионов УЕФА завершился волевой победой украинцев, сообщает Спорт 25.

Первый тайм для гостей не задался. «Шахтёр» смотрелся на поле неплохо, однако для победы этого явно не хватало. Сначала украинцы пропустили быстрый гол  от Арбнора Муя на 3-й минуте встречи, а затем не защитили ворота от Мишеля-Анже Баликвиша. На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу «Антверпена».

Второй тайм перевернул всё с ног на голову. «Шахтёр» решительно бросился в бой – занял центральную зону и начал атаковать. Уже на 48-й минуте украинцы смяли оборону соперника и сократили отрыв – 1:2. Голом за «горняков» отметился Даниил Сикан. На этом гости не остановились – на 71-й минуте Ярослав Ракицкий сравнял счёт, а Сикан оформил дубль в ворота хозяев – 3:2. В концовке матча бельгийцы заработали пенальти и могли сравнять счёт – не случилось.

«Шахтёр» зарабатывает первые очки и поднимается на третье место кластера. «Антверпен» замыкает группу Н.