Израиль и Украина не вышли в финал Евро 2023 U21, но попали на Олимпиаду в Париж

Отвечаем на вопрос: почему Англия, которая вышла в финал турнира, не сыграет на Олимпийских играх.

Автор фото:Barça Xtra

Стали известны финалисты чемпионата Европы по футболу среди молодежных команд 2023. В битве за чемпионство схлестнутся Англия и Испания. Об этом сообщает Спорт 25.

Израиль – Англия, 0:3

В Батуми состоялся первый полуфинальный матч Евро-2023. Счет в этом встрече был открыт лишь под занавес первого тайма. На 42-й минуте Морган Гиббс-Уайт вывел англичан вперед. Во втором тайме «молодые львы» отправили еще два забитых в ворота «избранной команды». Сначала на 62-й минуте Коул Пармер, полузащитник «Манчестер Сити» удваивает преимущество, а финальную точку поставил нападающий «Астон Вилла» Кэмерон Арчер.

Испания – Украина, 5:1

Украина потерпела первое поражение на этом чемпионате. «Желто-синие» не смогли пройти Испанию. Матч в Бухаресте завершился разгромным поражением. Бондаренко первым открыл счет во встрече, но после испанцы пять раз точно пробили по воротам славян. Итог – 5:1.

Финальная игра между Англией и Испанией пройдет 8 июля в Батуми.

Напомним, что на этом турнире был отбор на Олимпиаду 2024 года. Вместе с хозяйкой Игр Францией в олимпийском турнире по футболу сыграют Испания, Израиль и Украина. К слову, «желто-синие» впервые поборются за олимпийские медали. Израиль возвращается на ОИ спустя 48 лет.

Почему Англия не попала на Олимпийские игры? Все просто: дело в том, что на Играх в Париже британцы представляют НОК Великобритании и будут выступать под флагом Соединенного Королевства.