Израиль, Франция и Швейцария вышли в плей-офф чемпионата Европы по футболу

В Грузии и Румынии определились последние четвертьфиналисты чемпионата Европы по футболу среди молодежных команд 2023.

Автор фото:IPFL_FOOTBALL

Стали известны все участники плей-офф чемпионата Европы по футболу 2023 U-21. Заключительные матчи третьего тура группового этапа состоялись в Грузии и Румынии 28 июля. Из группы С в ¼ финала вышли Англия и Израиль, из группы D борьбу за трофей продолжат Франция и Швейцария. Об этом сообщает Спорт 25.

В группе С после второго тура путевку в плей-офф обеспечили англичане. В последнем матче групповой стадии Англия обыграла Германию, лишив немцев возможности продолжить защищать чемпионский титул. Уже на 4-й минуте Кэмерон Арчер вывел «молодых львов». На 21-й минуте игрок «Ливерпуля» Харви Эллиотт увеличил преимущество.

В Кутаиси же матч между Израилем и Чехией завершился с минимальным счетом. Судьбу путевки в четвертьфинал решил гол Омри Гандельмана на 82-й минуте. Благодаря этому «молодая избранная команда» вышла в следующий раунд турнира.

В ¼ финала Англия сыграет с Португалией. Матч на стадионе имени Рамаза Шенгелия в Кутаиси пройдет 2 июля. Израилю предстоит встреча с Грузией на «Динамо-Арене имени Бориса Пайчадзе» в Тбилиси 1 июля.

В группе D Франция праздновала третью кряду победу. Французы обыграли Швейцарию со счетом 4:1. Поражение от «маленьких синих» не помешало швейцарцам выйти в четвертьфинал. Помогли швейцарской «молодежке» и итальянцы. Сборная Италии не смогла выйти из группы, уступив аутсайдерам – команде из Норвегии. «Викинги» праздновали первую победу, когда на 65-й минуте победный гол оформил Эрик Ботхейм.

Теперь Швейцария сыграет с Испанией 1 июля на стадионе «Супербет Арена» в Бухаресте, а Франция встретится с Украиной 2 июля на поле «Клуж Арены» в румынском городе Клуж-Напока.