Матч чемпионата Европы по футболу между Испанией и Украиной завершился боевой ничьей

Испания и Украина досрочно обеспечили себе участие в ¼ финала. Однако в 3 туре команды должны были решить, кто возглавит группу В.

Автор фото:Павел Кубанов / УАФ

Интрига в группе B чемпионата Европы по футболу среди молодежных команд 2023 была убита уже после второго тура. Испания и Украина досрочно обеспечили себе участие в ¼ финала. Однако в 3 туре команды должны были решить, кто возглавит данный квартет. Сильнейшего определить сторонам не удалось. Матч в Бухаресте завершился с ничейными 2:2. Об этом сообщает Спорт 25.

Украинцы первыми открыли счет, забив испанцам в раздевалку. Нападающий донецкого «Шахтара» Богдан Вьюнник на 43-й минуте смог поразить ворота «рыжей бестии». В начале второго тайма «желто-синяя дружина» сделала подарок сопернику. На 49-й минуте Иван Желизко отметился автоголом.

Долгое время счет оставался равным. Только на старте 80-й минуты Георгий Судаков с пенальти вернул Украине лидерство. Одержать третью победу кряду на турнире славянам не удалось. Абель Руис на 90-й минуте спас Испанию от поражения – 2:2.

Команды разошлись миром и обе стороны теперь готовятся к раунду плей-офф. У испанцев на один забитый мяч больше, поэтому они стали лидерами группы В. В ¼ Испания сыграет со вторым местом в группе D. Украина же сыграет с первым место в квартете D. Соперники определяться сегодня.