Невероятный камбэк и победный гол Цыганкова: Украина обыграла Северную Македонию

Гол Цыганкова принес Украине первую победу. Мудрик отметился двумя результативными передачами.

Автор фото:Football Macedonia

В пятницу, 16 июня, в македонской столице Скопье на поле стадионе «Тоше Проески» Северная Македония в рамках третьего тура отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 принимала сборную Украины. Хозяева поля после первого тайма вели со счетом 2:0. Однако после перерыва «желто-синие» сделали камбэк и завоевали первую победу в квалификации на Евро-24. Финальный свисток зафиксировал счет 2:3 и «викторию» украинских футболистов. Об этом сообщает Спорт 25.

Первые минуты матча прошли без особых опасных моментов. Встреча в Северной Македонии началась удачно для хозяев поля. Парни с Балканского полуострова первыми сумели открыть счет. На 30-й минуте в ворота Украины назначен 11-метровый. Матвиенко сыграл рукой. К точке подошел Энис Барди, который смог уверено развести мяч и вратаря по разные стороны. 1:0.

Второй забитый мяч у северомакедонцев случился на 40-й минуте. Эльиф Элиас мощным выстрелом метров так с 27 попал точно в дальний верхний угол, удвоив преимущество своей дружины. 2:0.

В перерыве тренер Украины делает две замены, интересно, что Сергей Ребров, для которого это первый официальный матч на посту наставника парней в желто-синем, не стал менять никого из полузащитников, а ведь именно этот элемент в первые 45 минут уступал своему сопернику. На 63-й минуте украинцы отыгрывают один гол. Цыганков разыграл угловой, а Илья Забарный головой отправил мяч в сетку македонцев - 2:1.

Спустя шесть минут Украина вернула паритет в счете. Мудрик прорвался к штрафной Северной Македонии, передав снаряд Ефиму Конопле, который в касание стрельнул в левый нижний угол - 2:2. На 74-й минуте хозяева делают «подарок» сопернику. Красную карточку получил Муслиу. Оставшись в меньшинстве Северная Македония пропустила. На 84-й минуте Мудрик вновь отметился результативной передачей. На этот раз игрок помог Виктору Цыганкову, который, получив снаряд от коллеги, головой отправил мяч под перекладину.

2:3 – Украина празднует первую победу и готовится к поединку с Мальтой, который пройдет 20 июня.