Грузия и Португалия вышли в плей-офф чемпионата Европы из группы А

Грузия заняла первое место в группе А, Португалия обыграла Бельгию и не пустила Нидерланды в следующий раунд турнира.

Автор фото:GFF - საქართველოს ფეხბურთის ფედერაცია

27 июня состоялись заключительные матчи группового этапа чемпионата Европы по футболу среди молодежных команд. В группе А определились два обладателя путевок в плей-офф турнира. Об этом сообщает Спорт 25.

Грузинская сборная сохранила беспроигрышную серию на групповом этапе. Однако второй матч кряду подопечные Рамаза Сванадзе завершили с ничейным результатом. «Крестоносцы» первыми повели в счете. На 42-й минуте полузащитник батумского «Динамо» Зурико Давиташвили отправил мяч в ворота голландцев. Правда под конец первого тайма Нидерланды сравняли – полузащитник «Аякса» Кеннет Тейлор спас «оранжевую молодежь» от поражения.

Сборная Грузия в итоге набрала пять очков и с первого места вышла из группы А. Вместе с грузинами, которые являются соорганизаторами текущего чемпионата вместе с Румынией, из данного квартета вышли и португальцы. Команда Томаша Подставски смогла обыграть Бельгию со счетом 2:1. Все решил реализованный пенальти в исполнении игрока «Бенфики» Тиагу Данташа на 89-й минуте.

В четвертьфинальном матче 1 июля грузинские футболисты сыграют со вторым местом в группе С (сейчас на этой позиции находится Чехия), а Португалии предстоит встреча 2 июля со сборной Англии.