«Манчестер Юнайтед» не смог закончить камбэк с «Баварией» в матче 1 тура Лиги чемпионов

Англичане смогли выйти из тяжёлого положения при счёте 3:1, однако не успели отыграть последний мяч.

Автор фото:Manchester United

В среду, 20 сентября, прошли заключительные матчи I тура Лиги чемпионов УЕФА сезона 2023/24. На домашнем стадионе в Мюнхене «Бавария» приняла в гостях одного из фаворитов группы – команду «Манчестер Юнайтед». Англичане продлили серию своих поражений на «Альянц Арене», где ещё ни разу не смогли победить хозяев, сообщает Спорт 25.

«Манчестер» стартовал на гостевом поле довольно уверенно. Команда не просела в оборону под натиском хозяев и на первых минутах успела создать серию опасных моментов у ворот «Баварии». Счёт сохранялся сухим до 28-й минуты матча, пока голкипер англичан Онана не совершил критическую ошибку.

Лерой Зане по прямой зарядил мяч в ворота гостей, и Андре должен был взять лёгкий удар – не получилось. Кипер пропустил мяч под собой и разочарованный в собственной ошибке остался лежать на поле. После такого просчёта Онану успокаивали всей командой.

Следом на «Манчестер» так и посыпались игровые ошибки. Защита гостей заметно просела и на 32-й минуте Серж Гнабри увеличил отрыв «Баварии». Перед уходом на перерыв Расмус Хёйлун смог сократить отставание, однако уже на старте второго тайма хозяева вернули преимущество. Третьим голом за баварцев отличился Гарри Кейн.

Настоящий камбэк начался на 88-й минуте матча. Англичане доказали, что даже патовая ситуация на поле для них не приговор. Каземиро обошёл защитников и в падении отправил мяч в ворота «Баварии» – 2:3. Ответ хозяев был зеркален – на 92-й минуте Матис Тель вернул преимущество в два мяча. Каземиро вновь пошёл в яростную атаку и не оставил шансов голкиперу – 3:4.

Камбэк был как никогда близок, но не случилось. Финальный свисток пресёк все шансы «Манчестера» на более удачный исход. Англичане четвёртый раз в истории проигрывают «Баварии» на «Альянц Арене». За шесть встреч на домашнем для немцев стадионе гостям не удалось одержать ни одной победы.